Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Очереди на платных дорогах

zaMKADpride
341559
9 лет назад · 12043 просмотров
Каким-то необъяснимым образом процесс собирания платы за проезд становится причиной образования пробок на платных дорогах. На майские праздники поехал на юг по трассе М4. Но не успел толком за МКАД выехать, как встал в часовую пробку...перед пунктом оплаты.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
128 комментариев
Лучший комментарий
Kirill
200

8 лет назад
Всем, доброго дня.
Хочу поделиться с вами лайфхаком.
Я езжу по платным дорогам (Москва-Воронеж)и не плачу ни копейки. Конечно это происходит за счет других участников движения. Тоесть шлагбаум закрывает не кассир, он только его открывает, а закрытие происходит автоматически как только датчик зафиксирует длинную паузу после проезда транспортного средства. Тоесть берем пристраиваимся к впереди идущему авто и едем в притирку но не дальше трех метров (лучше два) и спокойно проезжаем. Лучше всего за фурой она медленно и плавно трогается.
Росавтодор прекрасно знает об этом лайфхаке но в законодательстве нет такого штрафа за бесплатный проезд по платным дорогам. Летом этого года они подали законопроект о создании такого штрафа и хотят сострич с таких халявщиков как я 5000руб.

Наверное вы меня конечно сейчас осудите, но мне не жалко заплатить, я просто нехочу платить за пробку.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Никита
227

9 лет назад
Система платных дорог не работает, когда дорога перегружена. Весь ее замысел в том, чтобы создать дорогу повышенной комфортности, где нет светофоров, людей и машин. Т.е. подразумевается, что никаких пробок на кассе быть не может. У нас как обычно возьмут самое плохое и под западным соусом впаривают. Эти монетки, которые вы кидаете я думаю прям в кармашек чиновнику сразу падают, схема изначально создавалась не для удобства людей, а для коррупционирования.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 128 комментариев

На что жалуетесь?