Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Возможно новый вид мошенничества у крупных ТЦ типа "мега" и т.п.

Петр
4457.8
9 лет назад · 14000 просмотров
Ближе к вечеру приезжаю в Мегу (белая дача) подходит ко мне на парковке довольно таки солидный паренек с магнитным ключом от бэхи и айфоном и спрашивает пару литров бензина (ну конечно каждый водила ссобой канистру возит же)), у него типа сперли сумку с кошельком.Говорю у меня есть НЗ литр (в реале катаю в запаске литруху из под винса - промывки инжектора), он говорит, что до заправки дотянет, а дальше никак, посему "позолоти ручку". Ну "позолотил" на 100 рэ без обязательств (мне с этого столяна хуже не будет).
Потом думаю, как он поедет если сумку уперли? а где документы тогда были? как поедет?
Раз крутой айфон и вроде "продвинутый" мужик, то ДОЛЖЕН быть киви-кошелек в мобиле (у меня он есть и там всегда есть какая-то сумма денег) - кинь мне на счет денег и я тебе наликом отдам. Можно напрямую со счета мобилы перевести деньги - тоже не проблема.
Хорошо, он тупой мажор, ну скажи ты что твой знакомый сейчас тебе килорубль кинет на мобилу, а я мажору реалом килорубль дам.
Ну это как бы мое размышление... может у человека в реале беда, но я, например находясь Орехово-Зуево смог "обналичить" деньги из виртуального кошелька чтобы добраться до Москвы на электричке и даже пиво купить, когда не было денег вообще (там сложная история была не предсказуемая для меня).
Я сам не особо милостыню подаю, т.к. знаю, что иной раз "попрошайки" это организованная преступная группировка. Если у вас будет такой же случай попробуйте выяснить сможет ли он или его друганы кинуть на мобилу деньги - не вопрос хоть пятисотку готов дать. по факту только, иначе селяви...
Будьте бдительны, "брелок"-флэшку можно купить уже где угодно, айфон это уже не "показаль" статуса, т.к. даже у многих нищебродов есть.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
133 комментария
Лучший комментарий
MrPiskin
193

9 лет назад
Историю рассказал четкий пацанчег с Марьино епт.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Васька Куролесов
1

9 лет назад
Был в Меге в Белой даче вчера поздно вечером, парнишка с аналогичным вопросом обратился. Канистру не вожу, дал от ворот поворот. В чем смысл, знает кто?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 133 комментария

На что жалуетесь?