Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Москве байкеры помогли задержать вора, укравшего скутер с места ДТП

USSRa
37195.3
9 лет назад · 561 просмотров
Погоня длилась почти два часа. Похитить скутер с места ДТП на Варшавском шоссе попытался проезжавший мимо водитель-злоумышленник в минувшую субботу. Чтобы вернуть «железного коня», байкеры устроили за ним настоящую погоню!

Как стало известно «МК», инцидент произошел около 14:00 на Варшавском шоссе. 27-летний водитель макси-скутера Александр Редькин вместе со своей спутницей не справился с управлением и налетел на бордюр разделительной полосы. Прибывшая на место ДТП карета «скорой помощи» отвезла пострадавших в больницу, а скутер остался лежать на асфальте. Однако, транспортное средство не долго оставалось бесхозным: вскоре рядом с ним остановился черный минивен Ford Galaxy.

35-летний водитель машины как ни в чем не бывало сложил скутер, загрузил его в багажник и придавил сверху «запаской». При этом байкерам — товарищам Редькина, приехавшим к нему на подмогу, злоумышленник представился другом пострадавшего, и сказал, что увозит скутер по его просьбе. Однако друзья мотоциклиста заподозрили неладное, и связались с ним; узнав, что Редькин никого не просил забирать свой байк с места ДТП, они бросились в погоню за похитителем.

Преследование продолжалось около двух часов; за это время байкеры успели оповестить о произошедшем сотрудников полиции, которые ввели в городе план «Перехват». Лишь при участии стражей порядка водителя Ford Galaxy удалось заставить остановиться в районе дома 126 по Волоколамскому шоссе. Вскоре он вместе со своей машиной был доставлен в ОВД «Покровское-Стрешнево», где Ford Galaxy вместе с находящимся внутри скутером был опечатан. Сейчас по факту инцидента стражи порядка проводят проверку, а Александр Редькин написал им заявление по факту кражи своего «железного коня».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?