Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Легковые автомобили от DAF

9 лет назад · 11326 просмотров
Голландская компания DAF известна в первую очередь как один из ведущих мировых производителей грузовиков и прочей тяжелой техники. Немногие помнят, что на волне экономического успеха компания пыталась выпускать и легковые автомобили…

Компания DAF (Van Doorne’s Aanhangwagen Fabriek — «Фабрика прицепов Ван Дорна) была основана в 1928 году и после недолгого периода производства прицепов перешла к грузовикам. К 1950-м годам DAF был одним из самых успешных автомобилестроительных предприятий Европы, и Хуберт ван Дорн, основатель компании, инженер и изобретатель, задумался о выходе на рынок легковых машин.

Сказано — сделано. В 1958 году миру была представлена модель DAF 600. Как и почти все прочие легковые разработки DAF, она была микролитражкой, резко контрастирующей с основным модельным рядом компании. Последний легковой автомобиль DAF появился в 1976 году, после чего компания вернулась к своему основному амплуа. Тем не менее, определённый интерес легковые разработки голландского концерна несомненно представляет.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
22 комментария
Лучший комментарий

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 22 комментария

На что жалуетесь?