Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Задержан водитель Dodge, сбивший сотрудника ГИБДД (фото+видно)

zubrilov
1285
11 лет назад · 24400 просмотров
В результате наезда автомобиля полицейский получил серьезные травмы. Нарушитель, скрывшийся с места преступления, был задержан через двое суток.


дтп, авто, авария, сбил инспектора

Сотрудники ОСБ УВД Восточного округа смогли успешно закончить работу по задержанию нарушителя, - подтвердил врио командира Отдельного батальона ДПС ВАО г. Москвы Александр Клеванский. - Им оказался москвич 1982 года рождения, ранее судимый за кражу и хранение наркотиков, так что у него были основания для того, чтобы избегать встречи с сотрудниками внутренних дел.

Cотрудник госавтоинспекции увидел, как водитель иномарки, двигаясь по Щелковскому шоссе, грубо нарушает правила дорожного движения, разворачиваясь в неположенном месте.

Инспектор приказал нарушителю остановиться, однако последний не отреагировал на замечание и продолжил движение. Полицейскому ничего не оставалось, как начать преследование нарушителя.

Водитель проигнорировал требования сотрудника и совершил на него наезд. После этого нарушитель скрылся, а полицейскому потребовалась медицинская помощь: при падении с капота он получил серьезные травмы.



Вскоре объявленный в розыск "додж" был обнаружен брошенным во дворе одного из домов. Поиски водителя продолжались двое суток.

Сам Силуянов во время разговора в отделении полиции четко объяснить мотив своего поступка не смог. Однако нарушитель раз за разом признавался в том, что к бесправному действию его побудил страх.

- Месяц назад у меня пытались отобрать автомобиль, - объяснил Сергей Силуянов, виновато опустив голову. - Это были неизвестные люди в форме сотрудников ГИБДД. Я испугался, что ситуация может повториться.

При этом виновный в наезде на сотрудника ГИБДД искренне думал, что его не будут искать правоохранительные органы.

- Я не знал, что меня ищут. Я испугался, наделал глупостей, - выдавил из себя Силуянов. - Я бы хотел связаться с сотрудником ГИБДД, извиниться перед ним и компенсировать ущерб, оплатив лечение, например.

Лейтенант полиции Александр Селезнев, который оказался на капоте автомобиля Dodge, а потом чуть не угодил под колеса транспортных средств других участников движения, признался, что пока чувствует себя неважно.

- Пока я чувствую себя не очень хорошо, у меня повреждены внутренние органы, так что нахожусь в больнице, - сказал инспектор 4-й роты Отдельного батальона ДПС ВАО г. Москвы Александр Селезнев. - Я не готов простить Силуянова по одной простой причине: я не считаю его человеком, ведь людям свойственно сострадание, а он целенаправленно пытался лишить меня жизни, сначала совершив наезд, а потом сбросив под колеса других автомобилей.



Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
MaxGunSS
98

11 лет назад
Ох и муд.
к тамада-Монгол Шуудан отжигает
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?