Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как не лишиться "прав" из-за заснеженной разметки

zaMKADpride
341559
7 лет назад · 14436 просмотров
Ранние сумерки, мощный снегопад — и водитель уже не видит ни разметки на занесенном асфальте, ни залепленных дорожных знаков. Нарушить ПДД и попасть под «лишенческую» статью КоАП в таких условиях — раз плюнуть.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
61 комментарий
Лучший комментарий
Александр
474

7 лет назад
Есть одно местечко на районе, а именно - очень нужный поворот налево, да только две сплошные в том месте((( По дороге трафика почти никакого нет, но из-за разметки приходится проезжать метров 200-300 дальше до разрыва в разметке (сделанного как для издевательства - напротив необитаемых ворот на какую-то территорию) и потом вертаться уже обратно. Знаков на этих отрезках нет никаких! И разметка из года в год на месте - не стирается, и асфальт не меняют, ибо ездит машин мало, повторю. Так вот, "по сухому" я всегда езжу до "законного" разворота ибо знаю, что пару раз в месяц на моём повороте проходит "минирейд" ДПС по поводу пресечения нарушения ПДД, а точнее ежемоментной кары за оное (сосед, дебил, 10 килорублей отдал, ибо его пугали лишением прав, и очень расстроился, когда я ему разъяснил, что можно было отдать государству всего 1500 рубля или "лан-уж-чего-там-мой-косяк" косарь "на лапу" ) , ну так вот, когда эта дорога в снегу/грязи - я смело поворачиваю прямо сразу в свой поворот (разумеется, соблюдя все меры предосторожности в части предоставления приоритетов другому транспорту, которого там бывает раз в полчаса навстречу).
За неполных пять лет только 1 раз меня "поймали" в том месте, в позапрошлом годе, кажисть - отпустили сразу же, как только повертели в руках моё ВУ, выслушивая мои аргументы про отсутствие дорожных знаков, совершенно неопределяемой разметки и наличием у меня хорошего видеорегистратора, на котором даже будет видно номер значка инспектора, а так они обычно в плохую погоду там не "дежурят" даже.

Резюме: знайте не только свои обязанности, но и права, и будет вам счастье и сохранение бюджета.

Всем добра.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 61 комментарий

На что жалуетесь?