Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Секретный музей тракторов в Австрии

7 лет назад · 952 просмотров
Расположенная на юге Австрии земля Штирия является родиной австрийского виноделия. Обилие вулканических и конгломератных почв, умеренный климат, представляющий единство и борьбу альпийского и средиземноморского, позволяет выращивать тут превосходный виноград.

Риванер, Вельшрислинг, Шойребе, Гельбер Мускателлер, Пино Блан, Пино Гри, Совиньон Блан, Шардонне, Цвайгельт… Но главным, автохтонным виноградом Западной Штирии является Блауер Вильдбахер, известный как минимум с 16 века.

По своим свойствам этот виноград лучше всего пригоден для изготовления розового вина, которое имеет в этих краях свое название — Шильхер. Каждый год лучшие виноделы ассоциации Winzer Weststeiermark представляют свои вина на дегустацию взыскательному жюри.

Однако, помимо ассоциации виноделов, есть в этих краях и другое весьма занимательное объединение. А именно… клуб любителей старинных тракторов!

"Нет, в юности я не пахал на тракторе". Глава клуба, седовласый Пол Винер улыбается широкой белозубой улыбкой. На вид ему лет 60. "У моего отца была ферма, но трактора и автомобили интересовали меня только с технической точки зрения".

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?