Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новая вишневая "Девятка" ВАЗ-21093 1990 года с пробегом 49 километров

7 лет назад · 31501 просмотров
Если говорить о самом модном автомобиле в СССР конца 80-х и начала 90-х годов, то вне всяких сомнений данный титул принадлежит хэтчбеку ВАЗ-2109, причем обязательно фирменного вишневого цвета. Песня группы "Комбинация", посвященная именно этой машине, стала настоящим хитом и одним из символом той интересной эпохи.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
148 комментариев
Лучший комментарий
Игорь 42
121

7 лет назад
У меня в молодости в 90-е была бежевая длиннокрылка с нулей. После шестёрки это был реально прорыв! Правда через 30 тыш начала греметь всем пластиком и пластмассой, но тогда, в молодости, от этого был уникальный рецепт: музон погромче! Сколько девах было с её помощью снято - сладко вспомнить!
Автору: зеркало на заднем сиденье потому, что отвалилось. Это зеркало клеится к ветровому стеклу. Просто клеиться. Качество сборки было не ахти и эти зеркала бывало просто атпадно атпадали на ходу (на СТО видел как и
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
лександр
0

7 лет назад
Выкуп авто в Оренбурге и обл.!Тел. (3532) 51-44-22
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Cергей Шарангия
0

7 лет назад
Моей первой машиной была" восьмёрочка" 1986 года . Души в ней не чаял. Первый хозяин её , если кто помнит,- был Юра Кацай , тольяттинец,-неоднократный призёр и чемпион по кольцевыми и трековым гонкам. Царствие ему небесное. Машинка была "докачана" 1,5 движком и 5-ти ступенчатой коробкой. . Салон прогерленен. обтянут тёмным велюром. Не говоря уже о шлифованных изнутри коллекторах и карбюраторе "Солекс" с расточенными диффузорами и ещё некоторыми его переделками... ..Металлические " крабы", усилители кузова и т.д -по ходовке. в общем- вазовцы постарались.А внешне- никаких обвесов и прочей мутоты... Это была самая любимая машина. И как не обзывали" зубилом", то только те. кто не сидел в такой машине за рулём... Очень трудно я с ней расставался..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 148 комментариев

На что жалуетесь?