Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Уникальные модели советских автомобилей, которых никогда не существовало (50 фото)

Кот шашлык
16 октября 2017 09:35
Видели когда-нибудь «ушастый» Запорожец универсал? А четырехдверный «горбатый»? А Чайку пикап или ЗИМ купе? Между тем такие автомобили существуют, но, правда, исключительно в масштабе 1/43.
Собранные в этой галерее автомобили сделал коллекционер и обладатель золотых рук Алексей Хлыстунов из Тюмени. За основу своих удивительных конверсий он берет, как правило, модели, выходившие в журнальной серии «Автолегенды СССР». Творения Алексея зачастую выглядят настолько гармонично, что можно лишь пожалеть об отсутствии у них реальных прототипов. И если, скажем, ГАЗ-13 Чайка с кузовом пикап теоретически мог бы появиться, став советским аналогом американских Chevrolet El Camino и Ford Ranchero, то Запорожец универсал лишен смысла в силу его заднемоторной компоновки, хотя выглядит такая модификация ну очень элегантно! Модели Алексея отличаются высоким вниманием к деталям, в том числе проработанным и раскрашенным интерьерам, поэтому смотреть на них — одно удовольствие.
Источник: www.zr.ru
61209
265
860
20
Показать 270 комментариев
Самые фишки на Фишках