Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Досталось ни за что. Небольшое столкновение в Челябинске

Johnny
1832110
6 лет назад · 1030 просмотров
На 2-й Потребительской улице в Челябинске автора занесло в повороте прямо в, стоявший на встречной полосе, автомобиль Рено.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
23 комментария
Лучший комментарий
Александр
176

6 лет назад
Вот мне интересно какие выводы сделает этот водятел после заноса на 30 км/ч, на который он не смог среагировать. Может поймет, что зимняя дорога не для него, но что-то мне подсказывает, что просто сменить заднеприводной автомобиль на переднеприводной, а дальше уже рано или поздно заново окажется на встречке, но уже на более высокой скорости.
В общем дубль 7

Вот когда введут дополнительный экзамен при сдаче на в/у, в котором будут проверять умение водителей выводить автомобиль из заноса, а также обяжут всех имеющих уже в/у сдать этот экзамен, тогда я поверю, что наше государство заботится о своих гражданах (примером может быть Финляндия).

Есть конечно ещё вариант, приравнять "не справился с управлением " к езде в состоянии опьянения, но опять же, зная "русское авось", оптимальней для уменьшения дтп действовать на опережение, т. е. экзамен.
А для тех кто не сдаст экзамен, запрет на управление при температуре ниже плюс трех градусов. Для несдавших и выехавших, приравнять к управлению в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы убрать коррупцию, экзаменаторами можно сделать людей, потерявших родных в дтп с несправившимися с управлением или самих получивших травмы.

Если такое произойдет, то количество жертв и тяжких телесных упадет где-то на 70%.

P.S. Занос может произойти на любом автомобиле, на любой резине, на любом покрытии, электронные системы очень часто не реагируют на занос.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
srgzaharov
176

6 лет назад
А Вы знаете, есть такие тесты, и причем уже давно, в бытность студента, приходилось даже их проходить на предмете психология (вуз МГАДИ (ТУ) ОД). Эти тесты проходят космонавты, водители ФСО, ФСБ, МВД персональщики властьимущих, банкиров... В 90-х и компьютеры были совсем слабые, но тем не менее эти тесты работали. Времени на них уходило совсем не много. По этим тестам можно было на 99% процентов сказать, что человек из себя будет представлять на дороге, причем человек ниразу не сидевший за рулем.

Да, я согласен с Вами, только возникает очередной вопрос, почему бы не начать обучение в автошколах с этих тестов, причем узаконенных государством??? И людям которым не дано управление не нужно будет тратить деньги на обучение, автомобиль, чтобы потом.., и безопасность на дорогах повысится.
Я даже знаю ответ на этот вопрос... количество автомобилей на душу населения является одним из показателей благополучности страны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?