Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Легенда-412. Как советские гонщики побеждали на международных ралли

zaCCCPanec
339604
6 лет назад · 22104 просмотров
После того как на экраны вышел фильм «Легенда № 17», в России вспомнили про триумфальную хоккейную суперсерию СССР — Канада 1972 г. После недавней ленты «Движение вверх» освежили в памяти баскетбольную победу на ХХ Олимпиаде в Мюнхене над сборной США. Но 1970-е гг. принесли Советскому Союзу и целую россыпь кубков и медалей в совершенно «не нашем» виде спорта — автомобильных гонках.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Товарищ Политолог
483

6 лет назад
Не машины выигрывают гонку, а команда. Наши раллийные КАМАЗы тоже практически не отличаются от грузовиков других команд, а по некоторым параметрам даже немного уступают, но при такой сильной команде, это практически не имеет значения. Итоги видят все.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
sbrooks
0

3 года назад
Автоспорт - дорогой спорт! Леонид Ильич любил погонять. С его подачи этот вид спорта как-то развивался в СССР. Наши команды отметились на двух марафонах, на кубках Европы по ралли, в ЧЕ нам ничего не светило, потому, как не на каждый этап выпускали наших гонщиков из-под "железного занавеса". Да... Как я ненавижу этих лизунов... Брежнев - авто-мотоспорт, Ельцин - большой теннис, ВВП - дзюдо и бои без правил. Как-то Россия заглохла на автоспорте. Инвестиции нужны - а у Багдасаряна проблемы с дочкой. О репутации страны в конкретном виде спорта думать никто не хочет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?