Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Велосипедистка, пешеходы и водитель, считающий себя правым

Johnny
1832110
6 лет назад · 22303 просмотров
Описание от автора: "Поворачиваю на свой зелёный. Вижу, что пешеходам не создам помех, даже если проеду первым. И тут ОНА. Пешеход, едущий за рулём велосипеда!"

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
599 комментариев
Лучший комментарий
павел
3

6 лет назад
С точки зрения ПДД Аффтар прав, единственное до чего можно придратся - до пешеходов справа, но помехи создано не было. Неопешеходившиеся велосипедисты, по личной практике, очень любят ездить на капоте, как и пешеходы которые не убеждаются в безопасности выхода на проезжую часть, что в правилах не отменяли ни для рег. пешеходных переходов что для нерег.
П. С.: Что касается цивилозованной европпы, в январе проехал через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Германию, не заметил там ни одного пешехода или велосипедиста, кидающегося под колёса авто... Что касается внимательности и спокойствия езды... В германии по моему автобусы по спальным районам носятся быстрее чем у нас водятлы трехдневные у которых ещё шило в попе...
Помню плакатик видел, от 2002 года, на которов Вовка и ещё какие то челы нарисованы, и план был расписан по поводу снижения аварийности, травматизма и пр. на дорогах. На деле мы имеем:
1. Фактическое отсустствие техосмотра (ХЗ есть ли у кого либо тормоза или нет).
2. Практически безграмотных водителей (70% Народа экзамены покупают повсеместно)
3. И стойкое мнение пешехода что он всегда прав....

Так кто убийцы то уважаемые ?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Михайлович Михаил
361

6 лет назад
Тут ситуация очень простая. Велосипедистка обязана спешится, а автомобилист остановится и дождаться когда перейдут пешеходы! Попробовал кто-нибудь в Германии вот так проскочить перед пешеходом. Только пешеход ступил на пешеходный переход, водители тормозят и не пытаются рысачить как у нас принято.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 599 комментариев

На что жалуетесь?