Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Провал первой модели Subaru 360 на рынке США в конце 60-х годов

5 лет назад · 1035 просмотров
В этом году, представительству Subaru в США (Subaru of America) исполнилось 50 лет. И если знать историю ее первой машины, то это может показаться небольшим чудом.

За годы до того, как Subaru превратилась в крупного игрока на американском рынке полноприводных семейных автомобилей, она пыталась зайти на этот рынок с моделью 360, которая в Америке, по большому счету, никому не была нужна. Однако, этот провал, удивительным образом, стал началом одной из самых успешных компаний, продающих автомобили в США.

Subaru of America появилась в 1968-м году, но ее история начинается значительно раньше — со времени, когда Япония восстанавливалась и приходила в себя после Второй мировой войны. Японское правительство искало способы встряхнуть и мобилизовать страну после событий войны и одним из таких способов стало машиностроение. В 1949-м правительство поставило задачу создать «народный автомобиль», кей-кар, и выпустило набор правил, предназначенных для запуска производства небольших автомобилей. В 1955-м эти правила окончательно утвердились, и одно из них гласило, что максимальный объем двигателя может составлять 360 кубических сантиметров. Три года спустя компания Fuji Heavy Industries представила автомобиль Subaru 360.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?