Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Проект LCP-200 — прототип будущего 40 лет спустя

5 лет назад · 956 просмотров
Идея проекта LCP родилась еще в 1979 году и была нацелена на развитие и защиту экологии. А первые автомобили были представлены компанией Volvo только в 1983 году.

За основу в создании концепта LCP-200 (Light Component Project) были взяты такие качества как: легкость материалов, альтернативные виды топлива и его низкий расход.

Этому частично способствовало исследование систем электрификации, которое в 1976 году осуществлял инженер Volvo Рольф Меллде, а также работы по созданию сверхкомпактного автомобиля под названием Ellen. По условиям проекта необходимо было создать самостоятельно движущийся прототип будущего легкового автомобиля, который имел бы малый расход топлива, но при этом был бы безопасным и практичным. Разработка планировалась к 2000 году. Команда разработчиков под руководством Меллде планировала воспользоваться новыми материалами и технологиями, которые в то время уже существовали, а также теми, что только еще разрабатывались. Автомобиль проекта LCP должен был вмещать минимум два человека, его максимальный вес не должен был превышать 700 кг, а максимальный расход топлива должен был составить не более 4 литров на 100 километров. Учитывая, что на дворе был 1979 год, то такое сочетание было почти нереальным.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?