Старый школьный автобус получил вторую жизнь в качестве уютного дома на колесах (8 фото + 1 видео)
В отличие от многих других автодомов, тут не стояла цель экономить пространство: в жилой зоне — большой стол и длинный диван, который раскладывается в полноразмерную кровать.
Далее располагается просто гигантская (даже по меркам иных квартир!) кухня, где есть газовая плита, работающая на пропане, а также большая раковина и выдвижной холодильник. Между гостиной и кухней установлен большой стеллаж, который разделяет зоны. Обогревается автодом с помощью дровяной печи.
В задней части автобуса находится отделанная кедром большая ванная комната с душевой кабиной и туалетом.
По соседству расположена спальня, в которой есть еще одна полноразмерная кровать.
А по лестнице стене можно забраться на крышу. Здесь находятся четыре солнечные панели, мощностью в общей сложности 1285 Вт., которые обеспечивают автодом электричеством.
В автобусе есть камера заднего вида (все-таки транспортное средство достаточно громоздкое) и несколько разъемов для зарядки мобильных устройств.
Под капотом — стандартный 5,9-литровый дизельный мотор Cummins.
На переоборудование школьного автобуса владелец потратил примерно 10 000 долларов. Однако вложил в него столько сил и любви, что никакими деньгами это не измерить, да и существует такой автодом в единственном экземпляре.
- Полностью автономный дом на колесах, пригодный для любых экспедиций
- Чтобы прекратить жить на съемной квартире, парень превратил старый грузовик в дом на колесах
- Самодельный дом на колесах, который работает на растительном масле
- Удивительные ретро-грузовики переоборудованные в дома на колесах
- Peacemaker II - уникальный автобус, созданный руками энтузиастов