Аутентичная Toyota Supra 1994 года перешагнула рубеж в $100 000 на аукционе (30 фото + 1 видео)
На аукционном портале Bring a Trailer выставлена на продажу Toyota Supra четвёртого поколения, выпущенная в 1994 году, с 48 тысячами миль на одометре, торги за которую чуть ли не моментально перевалили за отметку $100 000.
В отличие от некоторых других экземпляров, уходивших за приличные деньги, этот не имеет съёмной крыши, но зато выкрашен в чёрный цвет и укомплектован тёмным интерьером. Утверждается, что это сочетание вкупе с 3-литровым 2JZ-GTE под капотом и 6-ступенчатой механикой получили всего несколько десятков автомобилей в американской спецификации. Найти в стоке практически такой якобы большая удача для коллекционера.
Историей автомобиля на страничке лота особо не делятся. Известно, что до нынешнего продавца «Супрой» владели четыре человека. Двухдверка успела поколесить по дорогам Огайо, Мичигана, Иллинойса и Флориды. Состояние спорткара описывается чуть ли не как идеальное и максимально приближенное к заводскому. Тем не менее немножко тюнинга в машине имеется.
Так, Supra посажена чуть-чуть ниже. Койловеров на автомобиле нет, но установлены пружины Eibach. Продавцы упоминают и разрезные шестерни распредвалов. Незадолго до продажи машина пережила ТО с заменой ремня ГРМ, роликов, натяжителей, некоторых прокладок, водяного насоса и термостата. Также для поддержания заводского вида были заказаны новые хромированные центральные колпаки для дисков.
Подчёркивается, что данный экземпляр оставался в стоковом виде на протяжении всей своей жизни, а не приведён в него ради того, чтобы продать подороже, как стали делать отдельные владельцы Toyota Supra в последнее время.
Фото портала bringatrailer.com
- Оригинальная Toyota Supra из «Форсажа» продана за рекордные $ 550.000
- Toyota Supra с 750-сильный атмосферным двигателем V10 от Формулы-1
- Toyota Supra 1993 года выпуска выставлена на продажу за колоссальную сумму
- Тюнинг на любителя: посмотрите на 25-летнюю Toyota Supra от Top Secret
- Toyota Supra пролетела 30 метров и приземлилась в стопку картонных коробок