В Индонезии до сих пор работают 60-летние советские самосвалы ЗИЛ (4 фото + 2 видео)
В Сети опубликовали сразу несколько видеороликов, снятых на территории Индонезии. На кадрах запечатлели тяжелую работу советских самосвалов ЗИЛ-ММЗ-585.
Грузовики ЗИЛ-ММЗ-585 оборудовали бензиновым V6, отдача которого составляла всего сто лошадиных сил. При собственной массе около четырех тонн самосвал мог перевозить до 3500 килограммов полезного груза. При расходе топлива в 30 литров на сто километров максимальная скорость автомобиля составляла 65 километров в час.
Несмотря на прожорливость, местные жители довольны характеристиками машин. Судя по кадрам, некоторые ЗИЛы до сих пор сохранились в неплохом состоянии. Однако большинство автомобилей время все-таки не пощадило.
На видео можно заметить грузовики без дверей кабины, с помятым кузовом, выбитыми стеклами и отсутствующей оптикой. В любом случае раритетная советская техника до сих пор в строю. Пусть и на другом конце света.
- Зарубежные аналоги советской «Шишиги»
- Четыре тысячи миль без особых поломок: грузовик Republic - надёжность для своего времени
- Рекламный ролик Moskvich 2140 SL, снятый по заказу «Автоэкспорта» в начале 1980-х
- Уникальный экспериментальный ЗИЛ-117П продают за 50 миллионов рублей
- Он всё еще может работать: редкий и любопытный грузовик Chevrolet из шестидесятых