В России появится онлайн-платформа для торговли автомобилями между дилерами
Сервис обещают запустить уже в этом году. Ресурс доступен только для юридических лиц. Дилеры смогут продавать и покупать новые и подержанные автомобили.
Также они смогут участвовать в аукционах битых транспортных средств. Размещение объявлений для сторонних юридических лиц стоит 1000 рублей. Члены ассоциации "Российские автодилеры" будут платить 500 рублей.
Пользователи платформы также смогут зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, застраховать его по КАСКО или ОСАГО, а также оформить доставку.
Проект обойдется в 60-100 млн рублей, большая часть которых будет потрачена на развитие IT-инфраструктуры. Сейчас создатели платформы ищут инвесторов и привлекают региональных дилеров для использования новой онлайн-площадки.
Главное, чтобы для простых граждан автомобили ещё сильнее не подорожали после таких "нововведений".
Ссылки по теме
- В России появится новая дилерская сеть - Solaris. Названы официальные цены на автомобили
- Представлен Москвич 8 - большой семиместный кроссовер
- В России разработан литровый двигатель мощностью 105 л.с.
- В России начали переделывать китайские Tank 300 в "Гелики" Brabus G 63
- Концерн «Калашников» выпустил электрическую версию ретро-мотоцикла ИЖ-49
1387
7
30
7
Самые фишки на Фишках