"Бешеная табуретка" - в Daewoo Matiz установили мотор V6 (2 фото + 1 видео)
Daewoo Matiz первого поколения никогда нельзя было назвать быстрым или мощным автомобилем. На разных рынках хетч комплектовался моторами от 0.8 до 1.2 литра, которые выдавали от 51 до 86 лошадиных сил. Однако владелец такого "Матиза" из Великобритании решил, что компактному хетчбэку как «лошадок», так и цилиндров под капотом не хватает, и заказал установку в моторный отсек самого большого агрегата, который туда может влезть. Итогом трудов ателье PowerCrazy Automotive стал Daewoo Matiz с 3.2-литровым V6.
Силовую установку для хот-хетча одолжили из каталога местного суббренда Opel под названием Vauxhall, но корни этого двигателя тянутся, естественно, к General Motors. Выдаёт шестёрка 220 сил и спарена с 5-ступенчатой механикой.
Визуально автомобиль выделяется лишь вентиляционными отверстиями на капоте, губой под передним бампером и массивными 18-дюймовыми колёсными дисками от Porsche, за которыми виднеются увеличенные тормоза. Последние являются сборной солянкой компонентов от Ford Focus RS и Mitsubishi Lancer Evo VI.
Отмечается, что для повседневных поездок 220-сильный Matiz не используется. Проект лишь возят по выставкам, где он собирает удивлённых зрителей.
Ссылки по теме
- Рестмод Mercedes-Benz 560 SEC 1990 года выставили на аукцион
- Бэтмобиль без допуска к дорогам общего пользования выставили на продажу за 3 миллиона долларов
- Ежегодный съезд клуба любителей летней резины
- Коллекцию из 33 раритетных Chevrolet выставят на торги
- Rolls-Royce представил Phantom со слитком золота в салоне
5121
25
41
6
Самые фишки на Фишках