Ещё одно уголовное дело за дрифт (3 фото + 1 видео)
В пятницу делал пост о том, что заведено первое уголовное дело за дрифт как сразу появились последователи. Прокуратура Якутии рапортует о том, что в суд отправлено дело дрифтера, который тоже обвиняется по уголовной статье 267.1 УК РФ (совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств).
"По версии следствия, в сентябре 2024 года двое жителей г. Якутска, управляя автомобилями марки "Toyota Mark II" и "ToyotaAltezza" на улицах г. Якутска, из хулиганских побуждений, игнорируя правила дорожного движения, намеренно с проездом на красный запрещающий сигнал светофора неоднократно совершили "дрифт", то есть управляемый занос, а также выезжали на полосу встречного движения, тем самым создавали реальную угрозу для других участников дорожного движения.
Уголовное преследование в отношении второго фигуранта, который управлял автомобилем марки "Toyota Altezza" прекращено в связи с его смертью".
Ссылки по теме
2353
12
45
Самые фишки на Фишках