АвтоВАЗ впервые показал широкой публике электромобиль Lada e-Aura (3 фото)
АвтоВАЗ заявил, что автомобиль создан «для демонстрации возможностей в области электротранспорта и современных технологий», поэтому в обозримом будущем он останется концептом.
«Lada e-Aura — это концепт, созданный для демонстрации наших возможностей в области электротранспорта и современных технологий. Данный автомобиль представлен на выставке в качестве vision-проекта, призванного показать потенциал развития бренда», — пояснила пресс-служба автозавода.
Концепт получил 3-фазный электромотор с максимальной мощностью 163 л.с. с крутящим моментом 240 Нм. Заявленный запас хода составляет 350 км, максимальная скорость — 150 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает 8 секунд. Перечень оснащения — такой же, как у бензиновой машины.
Бензиновая Lada Aura дебютировала в конце 2024 года, однако продажи оказались плачевными: в первом квартале продано всего 118 машин.
- АвтоВАЗ не планирует останавливать работу над кроссовером Azimut, несмотря на падение продаж
- АвтоВАЗ запустил сборку кроссоверов Lada Azimut
- АвтоВАЗ обдумывает повышение цен на Лады
- АвтоВАЗ подробно рассказал о новом двигателе для Niva Travel
- АвтоВАЗ предложил обязать госкомпании закупать только отечественные машины