Таксистов будут штрафовать за незнание Москвы
Таксисты в столице должны будут проходить аттестацию на знание расположения государственных, транспортных, социальных и иных объектов. Если не сдать такой экзамен, будет грозить штраф 5 000 руб.
Московских таксистов будут штрафовать за непрохождение аттестации на знание города, соответствующий закон подписал мэр Сергей Собянин.
В рамках аттестации проверяют «знание расположения на территории города Москвы объектов транспортной инфраструктуры, объектов культурного наследия, медицинских организаций, объектов образования, объектов спорта, объектов, занимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также путей подъезда к ним, действий в чрезвычайной ситуации, правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси». Если ее не пройти, то таксисту грозит штраф 5 тыс. руб.
Ссылки по теме
- Первый штраф за опасное вождение уже выписан, хотя за такое лучше бы лишили прав пожизненно
- В России сертифицировали дорожную камеру с шумомером
- Обязательно ли возить с собой распечатанный полис ОСАГО, если он оформлен в электронном виде
- 2024 году выписали 237 миллионов штрафов ПДД
- Штраф за непристёгнутый ремень хотят увеличить вдвое
1961
52
52
7
Самые фишки на Фишках