Lada Granta Active Cross показали вживую (6 фото)
Ориентированное на любителей Lada мероприятие прошло в неформальной обстановке, под открытым небом на территории базы отдыха возле леса. Посреди лужаек стояли последние новинки завода, включая кросс-лифтбек Lada Granta Active Cross в кузове, окрашенном в красный металлик «фламенко», который лишь недавно появился в палитре «Гранты».
Как и кросс-универсал, оспортивленная версия отличается от базовой модели увеличенным со 180 до 198 мм дорожным просветом, наличием защитного обвеса по периметру из некрашеного пластика и несколько иными бамперами для улучшения геометрической проходимости.
Выставочный образец укомплектовали по заводскому максимуму, подразумевающего наличие центрального замка, круиз-контроля, климат-контроля, электростеклоподъёмников на всех дверях, противотуманок и заднего дворника с омывателем.
Официально подтверждено, что Granta Active Cross будет оснащаться стандартным для «Гранты» 1.6-литровым бензиновым двигателем в 8- и 16-клапанном вариантах (градации Comfort и Enjoy соответственно), отдачей 90 и 106 л. с., агрегатированным с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Цены сообщат ближе к старту продаж, намеченному на июль.
Помимо кросс-лифтбека на юбилейном «Пикнике АВТОВАЗа» были показаны серийная «Искра»-универсал, «Нива Спорт» в ярко-оранжевом цвете кузова и уже давно снятые с производства вазовские машины, включая «копейку».
- АвтоВАЗу продлили налоговые льготы до конца 2028 года
- АвтоВАЗ обдумывает повышение цен на Лады
- Глава АвтоВАЗа рассказал что нужно сделать, чтобы россияне начали покупать автомобили
- Автовладелец отсудил за бракованную Lada Granta сумму почти в 5 раз больше её цены
- Производство автомобилей Lada в Тольятти в этом году упало почти на 40 процентов