Пьяный хруст собрал "комбо" (3 фото + 1 видео)
Установлено, что водитель мотоцикла не имеет права управления транспортным средством категории «А», к административной ответственности привлекался 33 раза. Кроме того освидетельствование показало, что мужчина был за рулём пьяным - концентрация паров алкоголя составила 1,161 мг/л выдыхаемого воздуха.
В отношении нарушителя составлены протоколы:
- по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ - за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС;
- по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - за выезд на полосу встречного движения;
- по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им;
- по ст.12.6 КоАП РФ - за перевозку пассажиров на мотоцикле без мотошлема;
- по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
"По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо и влечёт строгую ответственность. В случае тяжких последствий нарушитель может понести уголовное наказание", - добавили в Госавтоинспекции Свердловской области.