Вырезать из металла детали для УАЗов поручили роботам с лазерами (1 фото + 1 видео)
Группа Sollers опубликовала небольшой видеоролик о том, как работает новая линия изготовления кузовных деталей на Ульяновском автозаводе. Сложные компоненты теперь вырезают при помощи роботизированных лазеров. Эта линия должна не только повысить качество, но и увеличить производственные мощности.
Роботизированной линии доверили изготовление сложных трёхмерных деталей кузова и грузового отсека для двух моделей УАЗ — «Пикап» и «Профи» с двойной кабиной. Задействована кислородная технология резки.
В группе Sollers заявили, что высокотехнологичные оборудование и программное обеспечение повысят потребительские свойства УАЗов. Кроме того, теоретически новая линия лазерной резки способна помочь нарастить объёмы производства автомобилей на 30%.
В июне сообщалось, что для Ульяновского автозавода подготовили самую масштабную в истории стратегию модернизации. До 2027 года в предприятие инвестируют 18 миллиардов рублей, которые потратят, к примеру, на обновление оборудования и запуск новых производств.
Ссылки по теме
3379
68
47
5
Самые фишки на Фишках