Обновлённый УАЗ «Патриот» готовят к премьере. Первые фото (6 фото)
Внесённые в конструкцию УАЗ «Патриот» базовые изменения стали известны в начале года. Это призванный повысить тяговитость машины 2-литровый турбодизель компании JAC отдачей 136 л. с. и 320 Нм, соагрегатированный с механической шестиступкой того же китайского производителя, а в перспективе ещё и с автоматом с тем же числом передач.
Процесс адаптации относящихся к другому поколению агрегатов оказался непрост и потребовал существенной перекройки подкапотного пространства. Напомним, что сейчас внедорожник по умолчанию комплектуется отечественным бензомотором ZMZ Pro объёмом 2.7 л и мощностью 150 л. с. и 235 Нм в паре с 5-ступенчатой МКП.
Наружный рестайлинг «Патриота», по сути, ограничился новыми фарами и задними фонарями — в том же корпусе, но уже на светодиодах и с изменённым дизайном. Оптика на фото пока ещё макетная, но её производство к моменту запуска машины в серию обещают локализовать полностью.
Официальный показ модернизированного УАЗ «Патриот» состоится 11 декабря в Москве в рамках мероприятия «Продуктовый день Соллерс». Последняя интрига — улучшился ли салон?