Ещё один электромобиль в США окирпичился из-за воды на полу (2 фото)
Буквально через несколько секунд после мини-потопа приборная панель засияла всеми огнями, электромобиль перешёл в аварийный режим, понизив мощность и отключив рекуперацию, а водитель получил предупреждение о необходимости прекращения движения. Остановившись, мужчина попытался перезагрузить бортовую систему, но машина упрямо зависла в режиме парковки.
Мытарства продолжились, когда водитель вызванного эвакуатора сообщил, что не может сдвинуть с места электроседан, поскольку машина не переключается в нейтраль — это, к слову, проблема многих электромобилистов. Смог отбуксировать парализованную машину в сервис лишь прибывший на следующий день другой эвакуатор.
Поводов для огорчения стало ещё больше, когда американец узнал сумму ремонта. Сперва техники насчитали 1000 долларов — некритично, хотя и досадно, однако позже представитель Lucid озвучил совсем другую цифру — 15 000 долларов! И возместить ущерб по страховке не представлялось возможным, поскольку разлив произошёл по вине водителя, ненадёжно закрывшего бутылку и допустившего наезд на выбоину.
История всё же завершилась хеппи-эндом, когда спустя несколько дней страховщики согласовали с Lucid выплату за ремонт Air. Тем не менее это уже второй за осень случай в США, когда ненароком пролитая вода выводит из строя электромобили, а расплачиваться за недоработки конструкции приходится клиентам.
- В США представили электрический пикап за 20 000 долларов
- Американцы показали электрический внедорожник в стиле старого Range Rover с ценой 25 000$
- Как думаете, в какую стоимость вышло исправление этого повреждения?
- Китаянка подала в суд на Tesla за неисправные тормоза и теперь должна компании $23 000
- Продажи Tesla в январе рухнули как в Китае, так и в Европе