Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Furtive-EGT - новый спорткар от Exagon Motors (4 фото)

zubrilov
1287
13 лет назад · 1686 просмотров
Exagon Motors, французская компания, представила на авто-шоу в Монако свою первую модель спортивное электрокар купе Furtive-eGT с приводом типа plug-in hybrid. Известно, что 4,5-метровый Furtive-eGT, имеет колеса, вращающиеся двумя электромоторами Siemens общей мощностью 340 л.c.



Furtive-EGT - новый спорткар от Exagon Motors (4 фото)
Как сообщают разработчики, Furtive-eGT разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды при максимальной скорости 250 км/ч. С полным зарядом батареи стремительный француз проедет 400 км. А запас хода достигает 800 км. Отметим, в разработке электрокара принимали участие несколько известных инженерных компаний, включая Siemens Corporate Technology (двигатели), Saft (батареи) и Michelin (шины).

Команда Exagon Engineering готовит автомобили к гонкам WTCC, ледовым дерби и раллийным чемпионатам, но в последнее время компания решила переквалифицироваться и заняться выпуском современных дорожных спорткаров. Так как конкуренция на рынке авто с традиционными ДВС и гибридными приводами очень велика, фирма решила предложить покупателям что-то уникальное и совершенно новое, этим эксклюзивом стал бесшумный, экологически чистый и быстрый четырехместный электромобиль Furtive-EGT. Концепт будущего авто дебютировал в конце сентября прошлого года, на Парижском автошоу, а теперь представлена модель, которая пойдет в серийное производство, намеченное уже на следующий год.  От своего прототипа серийная модель практически ничем не отличается, здесь мы видим все тот же стремительный и футуристичный дизайн, прекрасную аэродинамику, отличные скоростные характеристики, высокий уровень функциональности, дорогие материалы отделки и множество инновационных технологий. Самой главной особенностью спорткара является его высокопроизводительный электрический силовой агрегат, выдающий мощность в 340 л. с. в диапазоне от 5 до 10 тысяч об/мин. Благодаря максимальному крутящему моменту, доступному уже с самых низких оборотов (0 – 5000 об/мин), купе обладает прекрасной динамикой, что позволяет конкурировать со многими спортивными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. Разгон до 100 км/ч у французского электромобиля занимает всего лишь 3,5 секунды, предельная скорость достигает 287 км/ч, но из-за электроники она ограничена на отметке в 250 км/ч. Такие прекрасные показатели обеспечиваются за счет двух электромоторов от компании Siemens Corporate Technology, питающихся от аккумуляторов. Полной зарядки аккумулятора хватает на 402-километровое путешествие при средней скорости 50 км/ч, если же двигаться со скоростью 130 км/ч, то дальность хода сократиться до 197 км. Когда заряд аккумуляторов иссякнет, их начет заряжать небольшой бензиновый двигатель, установленный специально для этой цели, благодаря чему удастся преодолеть еще 400 км пути.  Большая дальность хода, мощный двигатель, кожаный четырехместный салон и высокий уровень комфорта, дают Exagon Motors Furtive-EGT все шансы на то, чтобы стать лидером среди будущих электромобилей класса Grand Touring.





Furtive-EGT - новый спорткар от Exagon Motors (4 фото)





Furtive-EGT - новый спорткар от Exagon Motors (4 фото)


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?