Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Cavok
64 поста
55 в горячем
88 участников
#самолеты   #небо   #авиация   #авиасимулятор   #авиапроишествие   #полёты  

Аэропорт Красноярск — хаб в центре Сибири

Сообщество
4 года назад · 55 фото

Международный аэропорт Красноярск — один из крупнейших «нестоличных» авиаузлов России. Выгодное расположение хаба позволяет ему обслуживать не только растущий внутренний и региональный пассажиропоток, но и транзитные рейсы между Европой и Азией и уникальные трансполярные маршруты, связывающие Северную Америку и Евразию.

И-16 просто немного фото

Сообщество
4 года назад · 16 фото

Модель копия, проект временно заморожен по не зависящим от автора причинам.

Аэропорт «Магадан-13»

Сообщество
4 года назад · 17 фото

Аэропорт «Магадан-13» — старый аэропорт города Магадана, до 1960-х годов принимавший регулярные пассажирские рейсы на Ил-14, а после строительства и запуска в Магадане аэропорта «Сокол» в 1970—1980-х годах обслуживал авиарейсы малой авиации (регулярные местные рейсы, служебные и чартеры). Расположен на 13-м километре Колымской трассы.

Падение легкомоторного самолета на улице в Бразилии

Сообщество
Krasin
793163
4 года назад · 1 фото + 1 видео

Установленная на улице бразильского города камера наблюдения запечатлела крушение легкомоторного самолёта. Находившиеся в кабине люди пережили крушение и были госпитализированы.

Авиационный дизель: тупиковая ветвь или...?

Сообщество
4 года назад · 18 фото

Во время нашего эфира по самолетам был задан вопрос насчет авиационных дизельных двигателей. Тема совершенно не эфирная, поскольку спорить там особо не о чем, но интересные моменты, получившие продолжение в наши дни, имеются. Потому – вот он, авиационный дизель.

Советский самолет поразивший Америку

Сообщество
Димон
4380160
4 года назад · 10 фото

В советской авиационной промышленности постоянно шло соревнование между конструкторами и их КБ. Жизненный путь наших выдающихся создателей авиационной техники в авиацию во многом схож. По своему социальному происхождению они были разные, но их объединяло одно – беззаветное служение Родине. Среди специалистов СССР эту группу конструкторов называли «Великими старцами»

Воздушные грузовики

Сообщество
4 года назад · 32 фото

Воздушные грузовики или грузовые самолеты предназначены для транспортировки различных грузов. Они отличаются от пассажирских лайнеров упрощенным бытовым оборудованием, увеличенными размерами грузовых помещений и откидывающимися «носами» — большими грузовыми люками.

Карьерный авиатехник

Сообщество
Lx
1447
4 года назад · 3 фото

Немного об авиатехниках.
Перепощу сюда мой старый постик пятилетней давности, в основной своей части не потерявший актуальности.

Транзит, ёма

Сообщество
Lx
1447
4 года назад · 4 фото

Специально для великих авиаторов раскрываю страшную тайну - что делает техник между прилётом самолёта и вылетом.

Тридцать восемь стаканОff

Сообщество
Lx
1447
4 года назад · 12 фото + 4 видео

Сознательность фишкиных детей повысилась, и хамья в каментах стало поменьше. Поэтому, и по просьбам читателей, мы сегодня, хотя и оставаясь в пределах 38-й главы самолётной документации, слегка отойдём от говняной темы. Расскажу про водичку.

Высокие технологии в мире кнопок

Сообщество
Lx
1447
4 года назад · 24 фото + 1 видео

Специально для настоящих профессианалов, точно знающих, что я всё делаю неправильно, я и публикую эту захватывающую историю.

Для ВКС РФ построят второй "летающий радар" А-100

Сообщество
War_War
39310
4 года назад

Для российской авиации решили построить второй самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер». Всем хороши эти новые «летающие радары», кроме одного — уж очень медленно производятся. Вот и тут — дата начала создания второй машины пока неизвестна.

Генератор вакуума

Сообщество
Lx
1447
4 года назад · 21 фото

Как я вижу, фишчанам близка и понравилась тема говен в авиации. А так как по этой теме у меня ещё много есть чего сказать и показать, то поехали!

В гости к белому другу

Сообщество
Lx
1447
4 года назад · 16 фото

Как мы уже недавно выяснили, фишкины комментаторы любят погорячее и поароматнее. И в полном соответствии с их вкусами мы снова почитаем про говно и его отсос.

Аэродром Орешково: самолеты, медведи и коты

Сообщество
4 года назад · 36 фото

Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа. Куда податься в это непростое время любителю авиации? На аэродром Орешково!

Классический туалет

Сообщество
Lx
1447
4 года назад · 8 фото

Поимев опыт в просвещении фишечного населения, я решил выложить пост, достойный читателей.
Поэтому напишу про говно.

Как мы победили температуру в салуне

Сообщество
Lx
1447
4 года назад · 19 фото

Как обычно, в тот транзитик ничто не предвещало беды. Я уже обошёл самолёт - всё было в порядке. Зашёл внутрь. И тут меня поймала проводница (а все проводницы у меня персидские!). И как давай...
но нет - жаловаться. На температуру. В салоне. Жаркая она. Жарко ей было.
Ну, самолёт дефектов не выдавал. Сделать вроде как и нечего. С тем экипажик и канул в холод и мряк.

Глубокое проникновение

Сообщество
Lx
1447
4 года назад · 12 фото

Как вы понимаете, сегодня снова будут откровения о сексе на производстве!
Расскажу и покажу техника глубокого проникновения и работу двумя пальцами.
Итак - подходишь, и суёшь пальцы прямо в тёплую дыру...

Пассажиру самолета удалось заснять таинственный силуэт в небе

Сообщество
4 года назад · 3 фото + 1 видео

Что только не увидишь во время полета на самолете. Пока одни любуются загадочными очертаниями облаков, другие снимают очень странные кадры.

Козлы-провокаторы и горошек

Сообщество
4 года назад · 11 фото

При промышленном забое овец важно, чтобы глупые пугливые животные не метались по загону, а уверенным потоком шли в нужные ворота, где их ожидает нож мясника. Как это организовать? Давно было замечено, что в качестве вожака для овец отлично подходит козёл, за которым они бездумно следуют даже на бойню.

loading...

На что жалуетесь?