Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Политика
4481 пост
1398 в горячем
1037 участников
#Политика   #Ближний Восток   #запад   #россии   #терракт   #выборы   #санкции  

Солдаты США пытаются "воевать" в арктических условиях

Сообщество
месяц назад

Армия США активизировала подготовку солдат к условиям Арктики, что является частью стратегии противостояния России и Китаю, сообщает Business Insider.

Депутат Игорь Украинцев: защищает людей или просто хайпует?

Сообщество
месяц назад · 2 фото

Игорь Украинцев известен своими скандальными высказываниями в адрес Анатолия Локтя, недавно оставившего пост мэра. «Зеленый» депутат позиционирует себя как одного из самых громких и постоянных критиков Локтя еще в период его мэрства.

Как тестировали систему электронного голосования перед выборами⁠⁠

Сообщество
месяц назад

Тестовое голосование проходило в Москве 2 марта с 10:00 до 14:00. Такой короткий временной интервал выбрали специально, чтобы создать максимальную нагрузку на все системы.

Решался важный для аллергиков вопрос: "Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?".

«Личный актив» депутата Головченко: в чем секрет высокой явки в Краснодарском крае

Сообщество
месяц назад

Краснодарский край, по прогнозам ВЦИОМ, лидирует по явке на президентские выборы – она превышает среднюю по стране в 71%. Эксперты объясняют кубанский феномен активной работой общественных организаций с налаженной системой вертикальных связей, то есть с людьми.

Выборы – будущее страны: где можно узнать номер своего участка

Сообщество
месяц назад

Приближаются выборы президента России – важнейшее событие, которое без преувеличения повлияет на будущее всей страны. Поэтому важно, чтобы каждый россиянин, проживающий в стране и связывающий свое будущее с Россией, своим собственным голосом определил это будущее.

Для Shkulev Media закон не писан: в подконтрольных изданиях ведется дискредитация участников СВО

Сообщество
месяц назад

В многочисленных изданиях, входящих в обширную сеть Shkulev Media, в течение полугода с завидной регулярностью публикуют поклепы на участников Специальной военной операции. Причем под удар журналистов попадают как кадровые военнослужащие, так и бойцы ЧВК «Вагнер».

Вопрос решен: память об основателях ЧВК «Вагнер» Пригожине и Уткине увековечат на юге России

Сообщество
месяц назад

Последние несколько дней в Сети обсуждали фотографию памятника экс-главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и командиру Дмитрию Уткину. Пользователи пришли к выводу, что монумент будет расположен на мемориале под Горячим Ключом в Краснодарском крае.

Себя то защитить не могут…

Сообщество
месяц назад · 2 фото

Силы НАТО проводят грандиозные учения на границах России и Белоруссии

Курица не птица, Болгария — не заграница?

Сообщество
месяц назад · 1 фото + 1 видео

В 146 годовщину освобождения Россией Болгарии от Турецкого ига, по инициативе местных жителей в Софии состоялся митинг. Таким образом люди выразили благодарность за вклад в приобретение Болгарией суверенитета.

Украина решила, как использовать газопровод, если что-то останется

Сообщество
месяц назад

На Украине придумали, как использовать свою газотранспортную систему - для экспорта водорода в ЕС.

На чем бы сэкономить: Бундесвер обнаружил дыру в 6 млрд евро

Сообщество
месяц назад

Министр обороны ФРГ жалуется на огромную дыру в бюджете. Примерно 4,5-6 млрд евро не хватает бундесверу. Оно и неудивительно, ведь 3 миллиона германских семейных компаний, являющихся основной экономики страны, приближаются к краху из-за роста цен на энергоносители вследствие антироссийских санкций.

Bloomberg о масштабном продовольственном кризисе в Европе

Сообщество
месяц назад

Драматические события еще не произошли, но в течение двух дней в центре Брюсселя около 60 чиновников Европейского союза и правительства, экспертов по продовольственной безопасности, представителей промышленности и нескольких журналистов обсуждали сценарии того, о чем еще несколько лет назад едва ли можно было подумать: полномасштабного продовольственного кризиса.

«Никакой кобеллигенции»: зачем Макрон грозит России Одессой

Сообщество
месяц назад

Жители Одессы накануне напряглись от вербальной интервенции Макрона, который прочертил новую «красную линию» на Украине для Москвы в лице знаменитого города. Не только подвижка фронта в сторону Киева, но и Одессы развяжет руки Парижу, чтобы ввести французские войска на помощь Зеленскому.

Утечка британского плана: почему Приднестровье и Гагаузия просят помощи Москвы

Сообщество
месяц назад · 2 фото

Утечка британского тактического замысла на Украине, появившаяся в российских СМИ месяц назад, после интервью посла РФ в Лондоне Келина заиграла новыми красками, отчасти опровергая первоначальный вброс. И это в духе разведывательных штучек той стороны.

Точка сборки для патриотов в городе не Неве: депутат Смакотин открывает сбор помощи бойцам СВО

Сообщество
2 месяца назад

Сегодня в России то время, когда важна поддержка и участие каждого. Каждому под силу передать на фронт теплые носки, пачку сигарет или написанное от души письмо. Зачастую гражданам не хватает точки сборки, куда можно принести необходимые для фронта вещи.

Под контролем Кожемяко: почему добровольческий отряд «Тигр» из Приморья признан лучшим

Сообщество
2 месяца назад

На второй год СВО постепенно проступает проблема социальной адаптации и трудоустройства участников Специальной военной операции. И пожалуй, лучше всего её решают в Приморском крае – там формируют отряд дружинников для обеспечения правопорядка в регионе.

Французские флэшбэки: Макрон заявляет о необходимости отправки войск на Украину

Сообщество
2 месяца назад · 2 фото

В конце прошедшей в Елисейском дворце международной конференции с участием 21 глав европейских государства, президент Франции Макрон выразил свою «решимость» поддержать Украину против России. «Поражение России необходимо для безопасности и стабильности в Европе», — заявил он на пресс-конференции.

«Никого ни на рубль не кинули»: бывший заключенный рассказал о работе в ЧВК «Вагнер»

Сообщество
2 месяца назад

Участник ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных с позывным «Лютер» рассказал военкору Семену Пегову о работе в составе «оркестра» и об отношении там к выходцам из исправительных учреждений.

Новые успехи в ЦАР: ЧВК «Вагнер» очистила центральные районы от боевиков

Сообщество
2 месяца назад

ЧВК «Вагнер» вновь напомнила о себе успешной борьбой с терроризмом в Африке. Накануне «Оркестр» совместно с местными силовиками разгромил боевиков в центральных районах страны, избавив жителей от набегов боевиков.

Обращение Путина Федеральному Собранию бесплатно покажут в кинотеатрах

Сообщество
2 месяца назад

Стало известно, что выступление Путина 29 февраля будут транслировать в кинотеатрах сети «Синема 5» в 17 городах.

loading...

На что жалуетесь?