Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Политика
4486 постов
1399 в горячем
1037 участников
#Политика   #Ближний Восток   #запад   #россии   #терракт   #выборы   #санкции  

Под контролем Кожемяко: почему добровольческий отряд «Тигр» из Приморья признан лучшим

Сообщество
2 месяца назад

На второй год СВО постепенно проступает проблема социальной адаптации и трудоустройства участников Специальной военной операции. И пожалуй, лучше всего её решают в Приморском крае – там формируют отряд дружинников для обеспечения правопорядка в регионе.

Французские флэшбэки: Макрон заявляет о необходимости отправки войск на Украину

Сообщество
2 месяца назад · 2 фото

В конце прошедшей в Елисейском дворце международной конференции с участием 21 глав европейских государства, президент Франции Макрон выразил свою «решимость» поддержать Украину против России. «Поражение России необходимо для безопасности и стабильности в Европе», — заявил он на пресс-конференции.

«Никого ни на рубль не кинули»: бывший заключенный рассказал о работе в ЧВК «Вагнер»

Сообщество
2 месяца назад

Участник ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных с позывным «Лютер» рассказал военкору Семену Пегову о работе в составе «оркестра» и об отношении там к выходцам из исправительных учреждений.

Новые успехи в ЦАР: ЧВК «Вагнер» очистила центральные районы от боевиков

Сообщество
2 месяца назад

ЧВК «Вагнер» вновь напомнила о себе успешной борьбой с терроризмом в Африке. Накануне «Оркестр» совместно с местными силовиками разгромил боевиков в центральных районах страны, избавив жителей от набегов боевиков.

Обращение Путина Федеральному Собранию бесплатно покажут в кинотеатрах

Сообщество
2 месяца назад

Стало известно, что выступление Путина 29 февраля будут транслировать в кинотеатрах сети «Синема 5» в 17 городах.

Умер экс-глава правительства СССР Николай Рыжков

Сообщество
2 месяца назад

Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Николай Рыжков занимал должность председателя Совета министров СССР с 1985-го по 1991 год. С 2003 года являлся членом Совфеда от Белгородской области.

На момент смерти ему было 94 года.

Слепое правительство ЕС и манипуляции НАТО

Сообщество
2 месяца назад

Польское издание Niezależny Dziennik Polityczny, проанализировав военный конфликт на Украине, пришло к неожиданному для европейцев выводу: современные военные действия включают в себя сражения на информационном поле.

ЦИК опубликовал количество заявлений избирателей по регионам

Сообщество
2 месяца назад

ЦИК опубликовал количество заявлений избирателей по регионам и на удивление среди первых оказались: Чувашия, Камчатский и Алтайские края. Дискуссии на тему легитимности и анонимности ДЭГ масса и тянутся они ещё с 2021 года.

Немцы столкнулись с проблемой: деньги на оружие для ВСУ есть, а снарядов нет

Сообщество
2 месяца назад

Германия в поисках снарядов для ВСУ пытается вести тайные переговоры с Индией, арабскими странами и со странами Африки. С таким же успехом они могли бы попросить для Украины снаряды у Китая.

В традициях педофилии: Британией веками руководит сброд фриков и моральных уродов

Сообщество
2 месяца назад

Наверняка при упоминании британской школы всем представляются чопорные джентельмены и строгие дамы в чепчиках, посвятившие себя обучению детей в лучших традициях аристократии. К сожалению, этот как раз тот самый случай, когда классика жанра искажает реальное положение дел в закрытых заведениях британской элиты.

Реалии Бахмута против лжи Зеленского: что говорит статистика ЧВК «Вагнер»

Сообщество
2 месяца назад

Многих сегодня резануло сообщение Зеленского о потерях ВСУ за два года СВО. По его словам, за это время Киев потерял якобы лишь 31 тыс. человек. Однако даже для людей, далеких от военной тематики, эта цифра выглядит неправдоподобной.

Привет от Сунака: в Британии публично обсуждают сценарии будущих переговоров по Украине

Сообщество
2 месяца назад

После взятия Авдеевки в Британии публично начали обсуждать сценарии будущих переговоров с Россией. И это плохой знак для Украины, поминая недавно заключенный пакт Сунака. Фактически Киеву в прямом эфире предлагают согласиться на раздел страны взамен на вступление в НАТО или Евросоюз, к которому британцы, к слову, уже отношения не имеют.

«Нефиг *баться, можно закрыть лавку»: Маркон ответил разгневанным фермерам

Сообщество
2 месяца назад

Вчера для французского президента Макрона был настоящий день «Ч». На международном сельскохозяйственном салоне в Париже гневные фермеры чуть не совершили нападение на президента пятой республики. Эмманюэлю даже пришлось спасаться бегством от разъяренной толпы под крики «в отставку», и кто знает, чем в следующий раз закончится посещение общественных мероприятий.

«Сюрприз» Зеленского: Киев хочет отыграться за свое поражение на Приднестровье?

Сообщество
2 месяца назад

Похоже, что Укрорейх, потерпев поражение на востоке в виде потери самого укрепленного своего плацдарма в Авдеевке, решил отыграться на западном фланге, куда у российской армии объективно нет выхода. Либо же череда грозных заявлений украинского посла в Молдавии – это часть информационной войны, направленной на отвлечение внимания от громкого провала в Донбассе.

И снова Приднестровье: Запад возвращается к стратегии двухлетней давности

Сообщество
2 месяца назад

Сегодня два года специальной военной операции. Она стала поистине историческим рубежом, разделившим страну на до и после, на патриотов и приспешников Запада. Даже спустя столько времени, не все знают, что 24 февраля 2022 года президент Путин пошел на опережение и упредил не только нападение на Донбасс, но и второй раз в истории спас Крым.

Планы людоедов: Русскоязычный юго-восток хотят пустить под нож мобилизации

Сообщество
2 месяца назад

А вы заметили, как изменились акценты в восприятии темы новой мобилизации на Украине? Теперь она все больше воспринимается как неприятное погодное явление – мол, чему быть, того не миновать, хотя и не сильно радует. А поначалу ведь так шумели, что казалось – еще немного, и возмущенные громадяне снесут военкоматы.

Тайные переговоры: США придумали космическое оружие России в качестве предлога

Сообщество
2 месяца назад

В Белом доме объявили, что Байден требует вступить в срочные переговоры с Кремлем, чтобы обсудить «разработку Москвой противоспутникового оружия».

Заявление Джона Кирби стало началом информационной операции американских спецслужб по скрытию истинных намерений Вашингтона. Джо Байдену срочно нужен мир на Украине.

«Каждый наш герой достоин памяти»: Марьяна Наумова об увековечивании памяти Пригожина

Сообщество
2 месяца назад

Военкор Марьяна Наумова ведет большую общественную деятельность в Донбассе и не понаслышке знает о войне. Она регулярно выезжает в прифронтовые районы, много общается с местными жителями и военными. А потому она понимает значимость увековечивания памяти всех, кто отдал жизнь, здоровье и силы ради освобождения Новороссии от укронацистского гнета.

Культурная диверсия в Питере: ЦВЗ «Манеж» под властью родственницы Порошенко

Сообщество
2 месяца назад

В либеральной культуре патриотизм не в почете, но все же питерские заукраинцы под давлением общественности умерили пыл, а самые ярые давно уехали из страны. И тем не менее, в Питере, пожалуй, самая патовая в этом плане ситуация, когда центральный выставочный зал города возглавляет не кто иная, как родственница бывшего президента Украина Петра Порошенко.

Найден мертвым угнавший на Украине вертолет летчик

Сообщество
lexa
4576.4
2 месяца назад

Найден мертвым угнавший российский военный вертолет Ми-8 для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает ТАСС.

loading...

На что жалуетесь?