Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Политика
4480 постов
1398 в горячем
1037 участников
#Политика   #Ближний Восток   #запад   #россии   #терракт   #выборы   #санкции  

Юрий Подоляка: Одесса, Днепропетровск, Харьков, Николаев, Киев – русские города: или где остановится армия России?

Сообщество
4 месяца назад

Вопрос на сегодня абсолютно не из области голой теории. Его в последнее время задают все чаще и чаще. Причем, не только в России.

Слово по вечеринке Ивлеевой взяли военкоры: «Что вы дурку включаете?!»

Сообщество
4 месяца назад

Вот уже неделю бушует скандал с участниками «голой вечеринки», устроенной в День чекиста экс-главредом журнала Playboy Анастасией Ивлеевой. Фронт долго молчал, если не считать одного-единственного видео, где бойцы попросили на развращать молодежь, пока отцы воюют. Не до «бриллиантов на жопе» там, где люди рискуют жизнью ради Родины.

США опустошают арсенал Японии для Украины, несмотря на «войну» последней с РФ

Сообщество
4 месяца назад

Пока СМИ на Западе распространяли миф о том, что Россия якобы с протянутой рукой просит вооружение у Северной Кореи и Ирана, не имея собственного, в это время США давят на союзников, чтобы получить то, чего нет у них – оружия для Украины.

Появится ли в Петербурге памятный знак основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину

Сообщество
4 месяца назад

История с запросом на открытие в городе мемориала основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину получила продолжение. По сообщению источников в Смольном, губернатору идея не понравилась и создаются препоны для установки мемориальной доски в здании на Васильевском острове.

Китайский центр ЦРУ: как Китай управляет Америкой

Сообщество
4 месяца назад

ЦРУ вынуждена полностью перестраивать свою работу из-за новой «восточной опасности» со стороны Китая. Если раньше упор американская контрразведка делала на агентуре ближневосточного терроризма, то теперь переориентируется на китайские сети. Однако это оказалось намного сложнее, чем выявлять ловить «исламских боевиков».

СМЕРШем по «голым вечеринкам»: вновь возник вопрос о цензуре культуры в военное время

Сообщество
4 месяца назад

«Голая вечеринка» Ивлеевой вновь поставила вопрос о необходимости восстановления СМЕРШ в России. С той лишь разницей, что если в годы Великой Отечественной военная контрразведка под названием «смерть шпионам» занималась тем, что выявляла в тылу шпионов и диверсантов, то сегодня эту задачу успешно решают другие спецслужбы (ФСБ, Росгвардия и др.).

С протянутой рукой на гормоны: Зеленский просит Запад за трансгендеров

Сообщество
4 месяца назад

Новости из параллельной вселенной – иначе это не назовешь. Оказывается, на Украине существуют проблемы поважнее фронтовых. А именно – проблемы со сменой пола, в том числе у детей.

«Вагнера» - это по идеологии: почему неуместно называть бойцов ЧВК «Вагнер» «бывшими»

Сообщество
4 месяца назад

Уместно ли называть бойцов ЧВК «Вагнер» бывшими? А уместно ли называть бывшими ополченцев Донбасса, ведь их батальоны уже давно переформировали в регулярные силы ДНР и ЛНР? Конечно же, нет. Это было равносильно тому, чтобы списать их героизм и самопожертвование за родину.

Почта Латвии начала вскрывать и читать письма в Россию и Беларусь (очень короткая заметка о «высоко демократическом» жесте особой «цивилизации»)

Сообщество
4 месяца назад

Почта Латвии начала вскрывать и читать письма жителей страны в Россию и Беларусь. Об этом сообщает латвийский портал Delfi со ссылкой на одного из потерпевших - рижанина Анжея Дмуховского

Навстречу культурной революции: о чем на самом деле «голая вечеринка» в Москве

Сообщество
4 месяца назад · 2 фото

Было бы неправильно с моей стороны пройти мимо нашумевшей «голой вечеринки» в Москве. По той простой причине, что она напрямую связана с состоянием нашего общества применительно к СВО. А здесь, как выясняется, просто минное поле: куда ни ткни в «культурку» - везде засада. Где ещё поразмышлять на эту тему, как не из культурной столицы России?

Дебит с кредитом не сходится: метаморфозы американского бюджета по Украине

Сообщество
4 месяца назад

Пентагон окончательно запутался в средствах на Украину. Как раз сегодня Байден подписал оборонный бюджет США на 2024 год, и это хороший повод посчитать, с чем же в итоге остается Украина. По крайне мере, до 9 января, когда Конгресс выйдет с рождественских каникул.

Ход конем от Орбана: Венгрии больше не нужен Брюссель с его инвестициями

Сообщество
4 месяца назад

После блокировки европейских траншей Украине премьер Венгрии Виктор Орбан сделал ход конем и пригласил китайцев открыть у себя в стране завод по производству электроавтомобилей. Сбылся страшный сон Евросоюза – китайские инвестиции пошли в Европу через евроскептиков, а ведь они только-только объявили бойкот проекту «Один пояс – один путь».

Армения потеряна для России? Рассказывает Мика Бадалян

Сообщество
4 месяца назад · 3 фото

Известный блогер и общественный деятель Микаэл Бадалян по просьбе «ПолитНавигатора» прокомментировал геополитическую ситуацию, сложившуюся в Армении и те процессы, которые происходят на Южном Кавказе.

«Можно сделать уже сейчас»: военкор об идее открытия мемориальной доски Пригожину в Петербурге

Сообщество
4 месяца назад

Подвиги героев ЧВК «Вагнер», вклад этого воинского объединения в освобождение Донбасса и зарубежный имидж России достойны того, чтобы увековечить «музыкантов» в народной памяти. Тем более что люди после трагической гибели руководства «Оркестра» сами создавали мемориалы по всей стране. Они и по сей день стоят, усыпанные цветами, с фотографиями и свечами, несмотря на снег и холод.

«Викимедиа.ру» объявила о закрытии. Она занималась поддержкой русскоязычной «Википедии». В чём причины?

Сообщество
4 месяца назад · 4 фото

Глава сообщества, которое занималось поддержкой русскоязычной «Википедии», заявил о его ликвидации. Процесс займёт несколько месяцев. Организация просуществовала свыше 15 лет.

Доулыбались: ударный дуэт, напавший на однорукого ветерана, услышал грустные новости

Сообщество
Pinhead
3128.5
4 месяца назад

Избивших однорукого ветерана в Петербурге больше не обвиняют в хулиганстве. На них завели дело о "Покушении на убийство". Если в момент задержания лица иностранцев светились улыбками, то теперь им будет не до смеха.

О поражении Украины и нападении России: НАТО запускает новую истерию в Европе

Сообщество
4 месяца назад

Оглушительный провал на украинском фронте переформатирует всю политику НАТО в Европе. После нескольких актов бюджетной войны между демократами и республиканцами Конгресс уходит на рождественские каникулы и вернется к рассмотрению вопрос о финансировании Украины только 19 января.

Семья немцев получила временное убежище на территории России

Сообщество
4 месяца назад

«Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области оказали содействие в оформлении временного убежища на территории Российской Федерации семье, ранее проживавшей в Федеративной Республике Германия», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Рождественская сказка от НАТО: дети в камуфляже и Санта по пропуску

Сообщество
4 месяца назад · 2 фото

Необычный ролик к Рождеству выпустили пиарщики НАТО в Финляндии, которая недавно вступила в альянс и уже успела запустить американские войска на свою территорию. Специалисты подошли к задаче в лучших традициях мягкой силы и сочинили рекламный ролик с учетом местной специфики. Север, снег, Рождество, Санта Клаус, только вот дети в униформе и с автоматами.

И вновь вопиющий случай в Питере: в городе ждунов и либералов избили участника-инвалида СВО

Сообщество
4 месяца назад

Очередной вопиющий инцидент с нападением на участника СВО произошел вновь в столице русского либерализма Санкт-Петербурге. 40-летнего ветерана-инвалида избили хулиганы «из ближнего зарубежья» только за одно замечание о неправильной парковке машины.

loading...

На что жалуетесь?