Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Дачники
155 постов
86 в горячем
88 участников
#огород   #урожай   #рассада   #грядки   #мангал   #истории   #дачное строительство  

Удивительные дачные поделки в нестандартных воплощениях

Сообщество
5 лет назад · 18 фото

Когда руки из плеч растут

Секрет великолепия цветущего столба: вертикальная клумба своими руками

Сообщество
5 лет назад · 9 фото

Вертикальные клумбы все чаще становятся украшением дачных и приусадебных участков

Клад от бабы Томы

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

Время действия – начало 2000-х.
Место – Дальний Восток

Заброшенная загородная дача Л.П. Берии

Сообщество
5 лет назад · 16 фото

Лаврентий Павлович Берия любил комфорт. И дача ему полагалась соответствующая его статусу.

5 причин, почему я разочаровался в даче

Сообщество
5 лет назад · 6 фото

Исповедь озлобленного дачника

Дачные идеи для детей своими руками

Сообщество
5 лет назад · 8 фото + 1 видео

Дети любят проводить время на даче не меньше взрослых, а то и больше. Особенно весной и летом, когда на улице уже тепло, и можно порезвиться во дворе. Именно поэтому многие родители стараются организовать игровую площадку для детей, сделать своими руками горку, песочницу или качели ребенку, чтобы на дачу он ехал с удовольствием.

Чем огородить грядки - лучшие варианты: от дешёвых к дорогим

Сообщество
5 лет назад · 4 фото

Давайте поговорим об ограждении грядок на дачном участке. Огораживать грядки для последующих посадок следует осенью, когда весь урожай уже собран. Первым делом необходимо определиться с материалом ограды, которая должна быть прочной, долговечной и недорогой.

Никаких курятников! летний способ содержания кур!

Сообщество
5 лет назад

Вы будете удивлены, но далеко не всегда для того что бы содержать кур несушек вам понадобится строить курятник. Хотим поделиться с вами проверенным и очень простым способом как содержать кур в летний период. Это поможет сэкономить ваш бюджет, и вам не потребуется мастерить гнезда или строить отдельные сарай. Речь пойдет о небольшом шалашике

Особенности немецкой дачи: это надо видеть

Сообщество
5 лет назад

Среднестатистическая дача в Германии - это домик примерно в 20 квадратных метров, три сотки земли и... целый свод правил.

Весенний деликатес Сморчки на даче

Сообщество
5 лет назад · 5 фото

В апрельском лесу среди еще голых кустов на темно-бурой, непокрытой травой почве особенно яркими кажутся первые весенние цветы: голубые печеночницы, розово-синие медуницы, белые подснежники. Одновременно с первыми цветами появляются и первые грибы – сморчки. Древние римляне считали их деликатесом и подавали к столу императора. Эти вкусные грибы вы тоже можете вырастить в своем саду.

Шашлычный сезон под угрозой: МЧС будет штрафовать за разведение огня в неположенном месте

Сообщество
5 лет назад

МЧС России может оштрафовать за нарушение правил разведения огня на природе и даже на даче.

За что дачникам придётся платить в 2019 году

Сообщество
5 лет назад · 4 фото

Для дачников этот год и вовсе открывает новую страницу в истории – учитывая, что с 1 января все они в одночасье стали садоводами и огородниками в связи с введением в действие Закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…».

Какой табак посадить. Как выращивать табак - что нужно для получения насыщенного аромата? Пошаговая

Сообщество
5 лет назад · 5 фото

Сигареты постоянно дорожают, да и качество табачка оставляет желать лучшего, поэтому многие курильщики стали переходить на табак выращенный своими руками. За табак пока еще не сажают

Как я уничтожаю мышей у себя на даче; простые но результативные приемы

Сообщество
5 лет назад

Каждую осень в нашем доме поселялись мыши. Раньше я их ловила на специальный клей. Смазывала им кусочки картона и в центре располагала приманку, после раскладывала эти картонки по дому. Метод действительно хороший, но не быстрый, да и опасный для малышей и домашних животных. Потому, я решила найти другие способы защиты от грызунов. Нет, интернетом я не пользовалась, а обратилась к старожилам деревни и выведала у них действенные, проверенные годами, способы

Сад-огород: тонкости полива

Сообщество
Aleksandr
15001.5
5 лет назад

Как охлаждать теплицу?

Над этим вопросом ломает голову не одно поколение дачников. Как только температура воздуха внутри теплички поднимается выше +33 градусов, все растения перестают опыляться. Плюс застоявшийся воздух — идеальная среда для появления болезней и размножения вредителей. Открытые настежь двери не очень помогают, так как движения воздуха в летний зной почти нет.

"Зеленые помидоры ест весь западный мир, а вы что творите?"

Сообщество
5 лет назад

Томатовод-любитель Ольга Несмеянова написала пост, в котором недоумевает по поводу того, что "кто-то выбрасывает помидоры, если они зеленые...".

Лёгкий камень своими руками — полезное украшение для сада

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

Этот камень диаметром 1 м я сделала для дачи своей подруги, на ее колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок

Куры на лето

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

На даче можно вырастить не только фрукты с овощами, но и мясо, и яйца

Популярные сорта картофеля для средней полосы России

Сообщество
5 лет назад

Некоторые огородники умудряются за сезон получить два урожая «Чародея».

МЕШКИ-КЛУМБЫ. Как украсить ОГОРОД

Сообщество
5 лет назад

Аккуратные клумбы своими руками из сетки и пленки

loading...

На что жалуетесь?