Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Саморазвитие и философия
72 поста
37 в горячем
103 участника
#саморазвитие   #философия   #общество   #личности   #мысли   #афоризмы  

Очень грустное и осмысленное видео

4 года назад

Смерть - это то, что делает нашу жизнь осмысленной. Не будь существование конечным, не было бы настолько ценным то, что наполняет его смыслом - любовь, семья, рождение детей. Если бы люди жили вечно, им бы не только не были нужны ритуальные услуги, они не нуждались бы и в простых человеческих радостях.

Смешарики: Недетские цитаты детского мультсериала

4 года назад · 15 фото

Порой даже детский мультфильм по своей глубине может посоперничать с именитыми философами.

Мудрые японские слова

4 года назад · 20 фото

Японская культура – это огромный пласт традиций, обычаев и устоев,
присущих этой удивительной стране.
Она поражает своей глубиной и самобытностью.

Мудрые китайские пословицы и поговороки

5 лет назад · 24 фото

Китайская цивилизация — одна из древнейших в мире.
Тысячи лет китайский народ собирал высказывания и наблюдения своих мудрецов.
И хотя эти слова были сказаны многие сотни лет назад, они остаются актуальными и сейчас.

5 принципов, следуя которым, вы будете счастливыми

5 лет назад

Каждый нормальный человек желал бы быть счастливым. Но не все знают, что есть универсальные законы, следуя которым счастье возникает как неизбежное следствие.

Самые странные религии. Часть 1

Lidow
2015
5 лет назад

Многим известны пародийные верования, являющиеся ответной реакцией на поведение чрезмерно религиозных людей, пытающихся навязать свои образ и правила жизни другим. Про летающего макаронного монстра и мужика, добившегося разрешения на фотографию для водительских прав с дуршлагом на голове, знают почти все.
Но далеко не всем известно, что существуют настоящие религиозные верования, в серьезность которых поверить сложно. Им и посвящен этот материал.

Ноотропы: мой личный опыт

5 лет назад

В данной статье не будет ссылок на исследования, сложных и подробных описаний действия "Таблеток для улучшения работы мозга". Оставим это всё для других постов.
Внимание! Вся информация представлена в сугубо ознакомительных целях.

Головоломки из сети

5 лет назад · 7 фото

Кто не любит головоломки? Вы? А вы точно их не любите? Значит, вам нужно просто попробовать!

Пять примет, в которые люди верят до сих пор

5 лет назад · 7 фото

Если вы хоть раз в жизни ловили букет невесты или наблюдали за этим, никогда не садитесь на углу, точно знаете, что надо делать, когда просыпалась соль, вам стоит узнать о том, откуда вообще взялись все эти приметы и связанные с ними обычаи.

8 мудрых, но неприятных фактов о жизни, которые вам могут не очень понравиться

5 лет назад

1. Далеко не все хотят, чтобы вы говорили им правду. Скорее всего они ждут, что вы подтвердите их убеждения.

Притчи о жизни. Притча четвертая

5 лет назад

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Что такое дежавю?

5 лет назад · 3 фото

Практически каждого иногда посещает чувство, что определенное место, человек или событие знакомы и уже когда-то встречались в жизни. Хотя в действительности ничего такого не было. Это ощущение носит название дежавю, что в переводе с французского значит «уже видел», и бывает настолько реалистичным, что невероятно тяжело поверить в его нереальность.

Как улучшить работу своего мозга

5 лет назад · 3 фото

В данной статье я собрал наиболее действенные способы развития когнитивной функции. Главное отличие этого конкретного материала в том, что я подошёл к вопросу развития интеллекта комплексно, объединив единую систему абсолютно разные подходы.

Обзор мозготренировок

5 лет назад · 20 фото

С данным тренажёром я познакомился благодаря Марафону развития на работе.
Тренироваться можно в офисе и дома, в автобусе или метро.
Первая мысль о том, что ухудшается память — был звоночек, когда пошла списывать шесть цифр на электросчётчике с бумажкой.

Как помочь своему мозгу?

5 лет назад · 4 фото

Весна подходит к концу...
Скоро у школьников начнётся ненавистный ЕГЭ, у студентов — не менее ненавистная сессия, а всем остальным предстоит разобраться с авралами на работе, чтобы с чистой совестью уехать куда-нибудь в отпуск. В это напряжённое время важно помочь своему мозгу работать на максимуме возможностей без риска для здоровья. Но как это сделать? Читайте внутри поста.

Притчи о жизни. Притча третья

5 лет назад

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Притчи о жизни. Притча вторая

5 лет назад

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Притчи о жизни. Притча первая

5 лет назад

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Сравнение сайтов, где можно размять мозги

5 лет назад · 4 фото

В этом посте я опишу несколько наиболее перспективных (на мой взгляд) Тренажёров для Мозга и постараюсь выделить основные плюсы и минусы каждого из них.
Эти сайты обещают отсрочить появление болезни Альцгеймера, замедлить деменцию, а также повысить следующие навыки:
•Владение языками
•Концентрацию внимания
•Память
И многое другое.
Что из этого правда? Этот вопрос интересует и меня тоже...

Упражнения для развития ребёнка

5 лет назад

Специалист показывает несколько упражнений, которые помогут развитию вашего ребёнка

loading...

На что жалуетесь?