Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Поэзия. Стихи, которые понравились
83 поста
38 в горячем
113 участников
#стихи   #проза   #литература   #Приколы   #рассказы   #русский язык  

Ирина Малкова. Ироничное стихо

6 лет назад

Выдавливать по капле можно
Раба, портвейн, сомненья, мысль

Знакомимся с дуэтом: Ольга Фокина и Максим Сафиулин

6 лет назад · 3 фото

Поэзия жива! Сегодня, как и сотни лет назад, талантливые люди пишут стихи, которые находят отклик в сердцах многочисленных читателей. Кто занимается творчеством в наш холодный, циничный век инновационных технологий, когда материальное традиционно стоит выше духовного? Кого однажды, спустя годы, назовут голосом двадцать первого века?

10 современных поэтов

6 лет назад · 9 фото

Если ты считаешь, что вся поэзия закончилась еще в XX веке, там, где прерывается поэтическая часть школьной программы, с радостью говорим – это не так. Мы нашли для тебя целых 10 молодых, талантливых и очень современных поэтов

Пуховая подушка

6 лет назад

Ребята, вы наверняка не раз замечали, что взрослые порой ведут себя очень странно. Такие умные и большие, они окружают себя вещами, а потом забывают о них. Трудно понять, почему так происходит. Наверное, они и сами не знают ответ на этот вопрос.

"Бывший"

6 лет назад

Р.Киплинг "Человек который был", рассказ 1890г. В сборнике "Восток есть Восток" 1991 г. издания, опубликован под названием "Бывший". Интересен сам сюжет и один из ключевых героев- русский офицер по фамилии Деркович( похоже на венгерскую). Отыскать упоминания о реальном прототипе не удалось, хотя похожие под описание моменты попадались...Интересен и сам портрет Дерковича составленный автором.

Угон

Автор не является профессиональным писателем.

Туда и Обратно

Еще один рассказ.Жду комментарии!

Легенда о коловрате

discus62
85912.5
6 лет назад

Однажды Бату Джучиевич из рода чингизидов и Евпатий Львович Коловрат из рязанских бояр сидели в заштатном баре в Бирюлёво, и смотрели на ноутбуке фильм "Легенда о Коловрате".

Парашка

Мой рассказ.Жду отзывов.

Старый шерстяной платок

Посвящается нашим мамам!

Бабушка

Мой рассказ. Жду отзывов!

Вероятная невероятность

6 лет назад · 3 фото

Было пять часов утра, когда майор ВКС России Дмитрий Дроздов проснулся в холодном поту.

Стишки-порошки/пирожки разноплановые

6 лет назад · 20 фото

Есть такой жанр короткого юмористического стиха - небольшой и с неожиданной развязкой.

Футбол

6 лет назад

Короткое стихотворение о футболе

Стихотворение про худых девчонок, которые считаю себя жиробасами

6 лет назад

У всех в знакомствах есть такая леди,
Она красива и стройна, как кипарис.
Ты говоришь ей такой, без всяких комедий,
Комплимент настоящий. Ты ж не аферист.

Мои стихи

6 лет назад

Описания как и оправдания сему нет.

В ответ на " Ответ женщине, которая написала мужу о том, что ушла к другому "

6 лет назад · 4 фото

Каждый год с завидной регулярностью на "Фишках" всплывает публикация " Ответ женщине, которая написала мужу о том, что ушла к другому " со стихотворением Константина Симонова " Открытое письмо . Женщине из г. Вичуга " . А мне в ответ захотелось поделиться своим.
Вот если спросить , кто такой Константин Симонов, я уверена, 99% в первую очередь скажут - " А, это тот, который написал " Жди меня... "

Сатирические четверостишья Игоря Губермана

GoodNeon
462962
6 лет назад · 23 фото

Игорь Миронович Губерман , русско-израильский поэт, прославился благодаря своим афористичными и сатирическим четверостишиям, прозванных «гариками», хотя строк может быть также 2 и 6.

5 лучших стихов о зиме

6 лет назад · 5 видео

Времена года нашли яркое отражение в литературе различных стран мира. Однако лишь русским поэтам удалось максимально ярко и точно передать всю гамму чувств, которая охватывает человека при виде размеренно падающих хлопьев снега, покрытого причудливыми узорами окна и огромных сосулек, переливающихся под лучами холодного зимнего солнца всеми цветами радуги.

Не привык грустить

6 лет назад

Что подарить человеку, у которого есть все?
Историю подарка.
Как заинтересовать человека, у которого есть все?
Показать ему возможность, которую он может потерять.

loading...

На что жалуетесь?