Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Строитель
216 постов
174 в горячем
299 участников
#ремонт   #Материалы   #фишки   #технологии   #нужно уметь  

20 неожиданных вещей, обнаруженных строительной инспекцией

Сообщество
4 года назад · 21 фото

Alpha Structural - крупнейшая в США компания, которая занимается строительным надзором. Ее специалисты проверяют здания, подлежащие ремонту и реконструкции, и видят много интересного: наклонные полы, разрушенные подпорные стены, гниющие деревянные столбы и балки, осыпающийся фундамент, пол на домкратах и т. д. Кто бы мог подумать, что снимки строительных инспекторов могут быть такими же запоминающимися, как фильмы Хичкока?

Экскаваторщик уберег себя и водителя грузовика от страшной аварии

Сообщество
4 года назад · 1 фото + 1 видео

В городе Мекка очевидец запечатлел рабочий момент, который чуть не закончился трагедией. Большегрузу с двумя массивными валунами не хватило мощи и он начал скатываться вниз.

Привычный и практичный: области использования песка

Сообщество
4 года назад · 2 фото

Как и почему используют песок в строительстве, и по каким параметрам различается этот материал?

Зазубрины, расчеты и отверстия: 12 секретов простой рулетки, о которых мало кто знает

Сообщество
CV
49362.5
4 года назад · 16 фото

Казалось бы - обычная рулетка - вытянул, померил, сложил. Но не все так просто - ведь в этой маленькой штуке имеется куча секретов и приспособлений, сделанных в помощь строителям.

Строю дом в лесу

Сообщество
4 года назад

Решил построить дом в лесу и уйти в него жить

Качество современных новостроек: ужасы от недобросовестных застройщиков

Сообщество
LMV
523886
4 года назад · 17 фото

Всем известно, что новым домам нужно время, чтобы "осесть". Иногда появляются трещины на стенах, но такая практика никого не пугает. На усадку дома дается несколько лет. Но сегодня мы покажем вам ужасы от недобросовестных застройщиков, которые не беспокоятся о качестве построек. А ведь в этих домах будут жить люди!

С днем строителя!

Сообщество
Петр
172512
4 года назад · 24 фото

Фотопоздравление в честь дня строителя.

Как можно оформить маленький санузел

Сообщество
4 года назад · 8 фото

В городских квартирах площадь санузлов всегда недостаточна. При разделенном санузле уборная комната тесная и больше напоминает чулан. Как изменить это впечатление и какие есть способы оформления интерьера, чтобы уборная комната стала просторнее и удобнее?

Облицовка дома своими руками

Сообщество
LMV
523886
4 года назад · 6 фото

Материалов для облицовки дома много. Выбор зависит от материальных возможностей и желаний заказчиков. Фасадные материалы используют не только в качестве декоративных элементов, но и для защиты поверхности дома. Один из самых популярных и простых вариантов - облицовка сайдингом. Однако герой нашей подборки захотел использовать дерево.

Как работает градирня

Сообщество
Димон
4380160
4 года назад · 26 фото + 1 видео

Все наверное видели подобного рода сооружения и знаете, что это вовсе не труба и из нее выходит не дым.

Но давайте все же посмотрим на принцип работы и внутреннее устройство градирни.

Как я штукатурил стены без всякого опыта по роликам из Ютуба

Сообщество
4 года назад · 21 фото

Скажу сразу, что я не мастак что-то делать своими руками. Но когда штукатуры озвучили цену в 350-400 рублей за квадратный метр, то я потерял дар речи и решил, что пора самому переквалифицироваться в штукатуры.

Первое, чем занялся — просмотром обучающих роликов на Ютубе.

Главным образом этого, этого, вот этого и этого.

В чем смысл волнистых заборов?

Сообщество
4 года назад · 14 фото

В восточной Англии (а конкретно - в графстве Саффолк) можно увидеть необычные садовые стены, которые извиваются как змеи. Штука достаточно редкая и локальная, и даже не все англичане знают о ее существовании. Однако специалистам такая конструкция хорошо известна - и вот почему.

Как я баню строил

Сообщество
leo3621
81076.9
4 года назад · 24 фото

История банной эволюции - просто захотелось поделиться

И так сойдёт... Строительство каркасного дома

Сообщество
4 года назад · 5 фото

Вот так строители построили дом...
Не получается прикрепить видео, не хватает рейтинга...

Необычный дом из грузовых контейнеров

Сообщество
4 года назад · 10 фото

Идея использовать транспортные контейнеры для строительства дома не нова, но обычно в таких случаях их устанавливают один на другой и получается вполне обычная квадратная или прямоугольная конструкция. Однако лондонский дизайнер Джеймс Уитакер пошел по иному пути.

Почему герой боевика может пробить стену дома: строитель показал, как выглядит коттедж в США

Сообщество
Result
792908
4 года назад · 5 фото + 1 видео

Крутой парень, который крушит дома и лихо управляется с оружием - клише любого американского боевика. Впрочем, нет ничего удивительного в том, что традиционные коттеджи жителей США такие хлипкие - это не киношный прием, а правда. Русскоязычный автор видео показал, как выглядят каркасное жилье. С ним и не Рэмбо справится.

"Вертел я ваши шашлыки"

Сообщество
4 года назад · 13 фото + 2 видео

И так, у нас было 2000 кирпичей, 850 кг раствора, 1 коптильня, фурнитура и вертел. Всё это нужно было соединить и сделать нечто подобное:

Самодельная баня за 1 день

Сообщество
4 года назад · 8 фото

Давно хотел построить небольшую баню, и даже успел купить стеклянную дверь и печь-каменку. Они так бы и лежали в сарае, пока я собирал средства на строительные материалы. Но жизнь распорядилась иначе, и я начал строительство бани из того, что было в моем распоряжении.

Простая печь с плитой, для небольшого дома или дачи

Сообщество
4 года назад · 11 фото

Доброго времени, уважаемые подписчики и читатели! С Вами как обычно PechnikovYarik.
После последних постов, мне написали на почту 5 человек. Кто-то просил порядовку печи для дома, кто-то порядовку небольшого мангала. И я решил облегчить поиск по интернету и выложить сюда порядовку печи. Она точно рабочая и проверенная.

"Трубный вопрос" или "Камин без трубы"

Сообщество
4 года назад · 15 фото

«Осень. Противный мелкий дождь. Серое небо. Что может быть хуже?» Так думает почти каждый в такую погоду. Но только не те люди у кого дома есть камин! Этот элемент домашнего уюта, согреет вас в осеннюю пору, а так же поднимет вам настроение. Что может быть лучше горячего чая, пледа и открытого огня, к тому же в собственном доме?

loading...

На что жалуетесь?