Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Слетали мы как-то с девятилетней племянницей на Лазурный Берег

6 лет назад · 36 просмотров
Слетали мы как-то с девятилетней племянницей на Лазурный Берег. Он и вправду такой - водичка очень голубая из-за того, что побережье состоит из мелкой гальки, а не из песка, воду ничто не мутит, водичка очень прозрачная и имеет в прибое нежно-голубой цвет. В эти пять дней пребывания три из них мы после обеда ездили в Монте-Карло и наблюдали за вереницами дорогущих машин, которые стояли в таких же пробках, как у нас. Слава богу, на пристани был открыт передвижной детский городок и племянница повеселилась на славу.
Настал день возвращения, мы поехали в Ниццу, в аэропорт. Он маленький, находится на насыпанном полуострове в море. Было воскресенье и даже эти немногие лавочки были закрыты, но мы героически нашли магазинчик и купили бабушке туалетную воду "Ницца вотер"
Погрузили мы наши рюкзачки на ленту таможенников и окуели. Женщина-таможенница что-то по-французски громко сказала, какая-то движуха, и трое пограничников стоят в боевой стойке возле нашей ленты, положив руки на их кобуры.
Это ваш багаж? Спрашивает таможенница. Я вижу ручку моего рюкзака и говорю "Да"
Она разворачивает экран рентгена и говорит "А что ЭТО?" На экране видны два круглых, не поддающихся просвечиванию ЧЁРНЫХ предметов и я в акуе пожимаю плечами.
Всё это идёт на непонятном мне языке, но жестикуляция, в принципе, понятна. Вытаскивай, Женя, свой рюкзак из аппарата. И тут Клавочка говорит: Это же мой котёнок! - эти булыжники с пляжа она втихую запихнула в мой рюкзак Пограничники всё ещё стоят с внимательными глазами и пистолетами. Я приобнял ребёнка, придвинул к себе и говорю Итс смолл кэт! Таможенником понадобилось 5-6 секунд, чтобы понять и их отпустило.
Вот такие пирожки с маленькими котёнками бывают в аэропорту Ниццы)))
Fishki в Телеграм

На что жалуетесь?