Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Танька — жена моего друга Витьки, у которого мы позавчера всячески чествовали...

6 лет назад · 8 просмотров
Танька — жена моего друга Витьки, у которого мы позавчера всячески чествовали, весьма капризную, порой вздорную, но несомненно лучшую половину человечества рассказала о своём недавнем посещении своей сестры Натальи, проживающей последние двадцать пять лет жизни на земле обетованной… Нужно было Таньке поменять шекели на доллары… И поскольку Моисей (муж Наташки) был сильно занят, то он дал им четкие инструкции: «Идете на такую-то улицу. Там несколько таких обменных контор, в которых можно купить доллары. Видите первую контору, спрашиваете курс и идете до следующей, в следующей конторе спрашивайте курс и идете дальше… И так до пятой конторы… В ней можете не спрашивать курс, но покупаете именно в ней… И возвращаетесь домой… В принципе вы можете не спрашивать курс в первых четырех конторах, но, зная вас — вы все равно будете спрашивать…» Итак две дамы топают на указанную улицу и начинают опрос… Поскольку Наталья из них двоих единственная владела языком аборигенов, то она проводила опрос, переводила ответ Таньке, Танька переваривала информацию, что-то переспрашивала, та переводила и т.д. … Узнав курс в первой конторе, удивились, что во второй конторе цена доллара дешевле, потопали дальше — в третьей коноре еще дешевле ну и с убыванием цены за доллар они таки добрались до пятой и последней точки… В последней конторе цена была самая низкая… На что Танька с Наташкой возмущенно указали ошарашенному меняле…
— Почему это Моисей сказал нам покупать доллары у Вас, когда у Вас они самые дешевые? — У бедного мужика случился разрыв шаблона. Побледнев от возмущения, он чуть не рехнулся, но преодолев этот логический (а точнее нелогический парадокс), заголосил на всю улицу на чистом русском языке
— Я тридцать лет тут меняю деньги! У меня самый дешевый доллар на этой улице и в этом городе! А вы… — Нужные слова мужик подбирал с трудом, — Вам никогда не нужно заниматься этим, вам совершенно нельзя заниматься покупкой валюты, то есть тем в чем вы ничччего не понимаете… Идите домой и приведите мне вашего мужа, с которым я смогу разговаривать, как с нормальным человеком…
После этого монолога, дамы долго переваривали услышанное и, посовещавшись, решили поступить по совету Моисея… То есть купили-таки доллары у этого последнего (по списку) человека…
И только через полчаса в автобусе до них дошло, что они не продавали доллары (как было обычно до этого, когда мужья им давали 100 баксов на расходы), а ПОКУПАЛИ их…
Fishki в Телеграм
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?