Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Увидел крик души:

6 лет назад · 0 просмотров
Увидел крик души:

Ненавижу интернет…
Интернет уничтожил целый социальный класс искренних дурачков. А ведь они были! Я их помню! Они были великолепны. Я с небывалым удовольствием состоял в их рядах. Как же я скучаю по таким людям! Я скучаю по их чистым глазам, по их незамутнённым взглядам, по их наивным суждениям. Как дороги мне воспоминания о том великолепном глупце, который мог честно и преспокойно сказать: «Я ничего об этом не знаю! Я в этом не разбираюсь!»
Вместо этого чудесного человека, который был честен, и из-за этого бесконечно прекрасен, в своём невежестве, появился кто-то другой, кто-то мерзкий и гадкий. Похожий на плевок на весеннем асфальте. Он тоже тупой. Он тоже необразованный. Он не был нигде, он не видел ничего, он не испытал ничего, ничего не прочувствовал на своей шкуре. Ни одно учение не впиталось в его мозг настолько сильно, чтобы превратиться для него в путеводную звезду. Для него нет ничего настолько ценного и неприкосновенного, что это нельзя было бы обмазать фекалиями. Он ни во что не верит, он ничем не дорожит.
Но! Он «всё знает» и по каждому вопросу у него есть «своё мнение». И эта гадина повсюду суёт свою мерзкую морду. Всюду говорит свои пустые и бессмысленные речи. Всюду выставляет напоказ свою бессмысленность. Он виден. Он громок. Он отвратителен. И это – настоящий ребёнок интернета.
Ненавижу интернет…
(выложил AlexeySerg на пикабу)
Fishki в Телеграм
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?