Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Знаю что длинно, но короче не получилось

6 лет назад · 23 просмотров
Знаю что длинно, но короче не получилось

Давно, четырёхлетий трое назад, обложили меня дома. И обложили крепко. Не пускали за пивом в магаз. Стоило оказаться рядом с выходной дверью, сразу раздавалось - а он с..ся хочет, держите его!
Прыгать из окна не хотелось - все таки хоть и первый этаж, но внизу хитро подмигивал обледенелый мартовский сугроб и провести остатки выходных с капельницей в травме вместо пива очень не хотелось.

Штирлиц приуныл - миссия казалась невыполнимой и в силу мягкого характера идти напролом с руганью и шумом было не возможным, так как пиво должно питься исключительно в позитивном и добродушном состоянии.
А враг не дремал. Синхронно перемещался и ни одно помещение около выхода не оставалось покинутым даже на несколько секунд.Вечно занятые ванна и туалет, черными полосами под дверьми означавшими что помещение свободно, просто насмехались над неудачником, который надеялся что произойдет парад планет, пара человек на несколько минут зайдет в них, и Штирлиц хотя бы с двух флангов не будет опасаться наступления и сможет совершить неожиданный блицкриг ..
Штирлиц уныло сел на диван и вздохнув - это провал - включил телевизор.По экрану замелькали сашимашиалёши, всякая реклама и взгляд Штирлица стал медленно тухнуть подобно красному огоньку в одном глазу Терминатора...

Где-то внутри, на маленькой батарейке надежда все же высчитывала варианты обрабатывая информацию, и услышав фразу из телевизора - явка в избирательные участки составила ..ый процент - красный огонек вдруг ярко загорелся. Штирлиц вздрогнул, улыбнулся - как же все просто!, взял паспорт и вразвалочку подошел к выходу одевать обувь. На границе завыла сирена и нарушителя попытались задержать - куда ?? Выставив ладонь, чувствуя себя как Нео в матрице или Хома Брут очертивший круг, и показав паспорт твердо сказал - на выборы! Как гражданин российской федерации, я обязан пойти исполнить свой гражданский долг и сделать историческое решение в выборе главы государства - и, пока охрана в ступоре переваривала сказанное, спокойно вышел за дверь.
Сходил за пивком, ну и на выборы зашел. Ну а почему не сходить - настроение то хорошее!
Fishki в Телеграм
4 комментария
Лучший комментарий
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?