Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Признаки дурного вождения

10 лет назад · 2635 просмотров
У многих, если не у всех, складываются определённые стереотипы поведения на дороге или отношение к движению на дорогах. Рассмотрим те из них, которые могут быть опасными для других. Предыдущее см. здесь ().

Я самый быстрый
Признаки: отрыв со светофора, игра в шашечки на дороге, гонялово по дворам, объезд пробки по тротуарам, газонам, встречке, детским площадкам и т.п., притирка к заднице впереди идущего автомобиля и нервное моргание с биканьем, резкие ускорения и торможения без видимых причин.
Кто: пацаньё, гости с кавказа, пьянь, конченые драг рейсеры.
Как лечится: 1)со временем само проходит; 2)для купирования острых приступов показано лишение прав и частые штрафы; 3)пребывание в перевёрнутой машине.

Я самый крутой
Признаки: перестроения без указателей, но с высунутой из окна рукой, попытки припарковать машину там где приспичило, демонстративная езда по выделенке и полосе общественного транспорта, думает, что все ему должны уступить, попытки выяснять отношения с автобусами, троллейбусами и трамваями.
Кто: пенсионеры, владельцы джипов (неважно какой стоимости), VIPы.
Как лечится: 1)Из дорогих методов можно порекомендовать два дня вождения в Индии (всё равно в каком городе); 2)снесённые боковые зеркала смягчают протекание болезни; 3) лёгкое ДТП с автобусом, троллейбусом или трамваем; 4)самый дешёвый метод - тёща на пассажирском сиденье.

Я на дороге один
Признаки: безумное маталово по всей ширине проезжей части, развороты и повороты в самых неожиданных местах и без предупреждения, парковка вторым (третьим) рядом с включенной аварийкой, перевозка на крыше (в кузове) чего-то громадного и плохо закрепленного или сыпучего и вонючего, проезд перекрёстков на красный свет, поворот направо с крайне левого, а на лево с крайне правого ряда, бесконечная болтовня по телефону за рулём.
Кто: гости с кавказа, водилы ГАЗелей и маршруток, женщины, таксисты, пенсионеры, пацаньё, VIPы.
Как лечится: 1) ФМС; 2)Злой и принципиальный ГАИшник с большой клизмой; 3)Стопхам; 4)В клинических случаях показано прикладывание сжатой ладони к различным частям лица.

Я стремаюсь
Признаки: езда по дороге со скоростью вдвое медленнее потока, нервные и заторможенные перестроения, шараханья от проезжающих мимо автомобилей, внезапные резкие ускорения.
Кто: женщины, начинающие, пенсионеры, пьянь
Как лечится: 1)Со временем само проходит; 2)Такси, автобус, троллейбус, трамвай и метро;

Мне всё по*
Признаки: полный и регулярный забивон на все статьи ПДД.
Кто: работники ГИБДД, VIPы
Как лечится: 1)есть обоснованное мнение, что никак не лечится; 2)чувак, прыгающий по крыше с синим ведром на голове.

Москвичи должны ездить на автобусах
Признаки: организация выделенных полос, где не ездят автобусы; расширение проезжей части без реконструкции перекрёстков так, чтоб пробка стояла под окнами домов; повышение цен на бензин; организация парковочных мест во дворах за счёт газонов и детских площадок; тотальная замена асфальта на плитку, чтоб люди ноги вывёртывали, а дети падали на роликах и самокатах (нефиг ездить – все в автобус!); потратить непонятно куда вчетверо больше денег чем планировалось на четвёртое кольцо, но получить обратный ожидаемому результат.
Кто: команда Собянина
Как лечится: гнать в шею
Fishki в Телеграм
2 комментария
Лучший комментарий
Максим
−219

10 лет назад
иди молока попей , может отпустит
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?