Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новоалтайском управляет «Пришелец»?

10 лет назад · 1035 просмотров
«Пришелец» - так за глаза называют Главу города Новоалтайска Сергея Мухортова, его жители. И, неспроста. Дело в том, что Сергей Алексеевич настолько нечасто, но неожиданно возникает в коридорах «парламента» Новоалтайска, что воспринимается коллегами-депутатами существом из другого мира.
Почему же Сергей Мухортов, будучи ключевым должностным лицом одного из крупнейших в крае муниципальных образований, где находится несколько предприятий федерального значения, относится к своей общественной «нагрузке» мягко говоря, «с прохладцей»? Почему, будучи избранным главой Новоалтайска, состоятельный бизнесмен не перебрался на территорию курируемого муниципалитета, а остался жить в Барнауле? Может потому, что в столице Алтайского края находится его бизнес, и приоритет в распределении своего времени он отдает формированию семейных капиталов, а не общественным заботам?

Последний вопрос - риторический, если вспомнить, что специально «под Мухортова» в 2012 году был переписан Устав Новоалтайска. Учитывая «занятость» предпринимателя и несравнимость государственного жалования с бизнес-доходами, должность «Глава города» местные депутаты решили сделать неосвобожденной. Тем самым, Мухортова официально избавили от необходимости появляться в муниципальном собрании, чтобы не отвлекать его от более важных и прибыльных дел. Технические функции управления законотворческим процессом поручили руководителю аппарата городского собрания депутатов. Скажете – бред? Трудно не согласиться с этим тезисом.

Похоже, что для Мухортова важна не работа ради общества, а официальный статус, который позволяет более динамично развивать его личный бизнес и зарабатывать больше и больше денег.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?