Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Барнаульская служба такси" врет о поздке "по городу за 100 р"

10 лет назад · 781 просмотров
Жесткая конкуренция, существующая ныне среди нескольких десятков компаний, оказывающих услуги легкового такси, выгодна потребителям. В призывах воспользоваться колесами той или иной «службы такси», расписываются различные выгоды: то «строго по счетчику», то «по городу за 100 рублей».

Среди тех, кто якобы готов за «сотку» с комфортом отвезти нас от Старого Базара до Солнечной поляны, заявляется и «Барнаульская служба такси». Заказать автомобиль для поездки можно по телефону 360-360. Но, как выясняется, реклама рекламой, а в жизни все иначе…

Наш читатель пишет:

«Хочется рассказать на своем примере о том, как «надувают» пассажиров в фирме такси, работающей под номером 360-360. В минувшую неделю пришлось воспользоваться её услугой мне и моему приятелю, недавно переехавшему из центра города в новостройку на Лазурной. Неделю назад друг был у меня в гостях после работы. Он тренер в детской футбольной школе. Поскольку его работа связана с частыми поездками в центр города, он решил подобрать для себя наиболее выгодного перевозчика.

Реклама «Барнаульской службы такси» оказалась кстати: «100 рублей по городу». Однако, в названный день, когда, добравшись до Лазурной, 41, нужно было рассчитываться, таксист удивил моего друга предложением – 150 р. На вопрос, почему не 100, ответил: «Спортивная сумка – это багаж. А за багаж отдельная плата».

Попытка разобраться в ситуации, и звонок в офис компании на следующий день, закончилась обещанием «во всем разобраться». Переплаченные деньги до сих пор никто не вернул.

Через пару дней сам решил навестить друга. Решил испробовать на себе, во сколько обойдется поездка на 360-360. Однако первая попытка вызвать автомобиль от центра Барнаула до ул.Лазурной потерпела фиаско. Диспетчер почему-то поинтересовалась конечной точкой маршрута и при мне начала отправлять в эфир депешу: «От Союза Республик до Лазурной, есть желающие?» Желающих не оказалось...

В обратную сторону ЭТО такси вызвать оказалось легче. Однако в конце пути водитель задал странный вопрос: «Сколько заплатишь?» Отвечаю: «Как положено, 100 рублей». «Эх, а надо бы побольше!» - вздохнул перевозчик.

Отмечу, что в руках у меня не было даже пакета, а потому сослаться на наличие «багажа» таксисту на этот раз не удалось.

В связи со всем выше рассказанным, возникают вопросы: кто нас надувает, сама «Барнаульская служба такси», или её сотрудники? Если последние, то почему отсутствует реакция на жалобы клиента? Ну, а если сама фирма, антимонопольщикам необходимо привлечь эту «контору» за недобросовестную рекламу, в которой клиентам обещано «по городу - 100 рублей».

Редакция портала News22.ru поинтересовалась и другими отзывами о работе «Барнаульской службы такси» и выяснила, что нареканий от клиентов в её адрес немало.
В первоисточнике на News22.ru можно прочитать еще немало "веселых" отзывов об этой шарашке:

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
Евгений
351

10 лет назад
Если ты жмот то лучше езди на трамвае, а то 100р много, только не чего что он процент оператору, минус бензин плюс по пробке ехать минут 30, итого он за пол часа заработает 50р. Тот кто писал сам бы за 50р что-нибудь стал бы делать
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?