Путин и Лукашенко сыграли в хоккей

Deiz
286367
10 лет назад · 2442 просмотров
Президент России Владимир Путин в субботу вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко сыграл в хоккей в ледовом дворце «Большой», где прошел товарищеский матч звезд отечественного хоккея.

Президенты двух стран воспользовались этой возможностью и тоже вышли на лед. Путин и Лукашенко играли в одной команде - они выступали в красной форме, против таких именитых хоккеистов, как многократные чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, которые играли в форме белого цвета. В команду «белых» вошли также управделами президента Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА бизнесмен Геннадий Тимченко.
С первых же минут матча команда, за которую играли оба президента, начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3. Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общение Владимира Путина и Александра Лукашенко происходит регулярно в рабочем режиме.