Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Рак (липосаркома) - пост о человеке, который не сдается.

Oleg
268.5
10 лет назад · 8596 просмотров
Здравствуйте, мой пост показывает реальную ситуацию о проблеме больных раком. У нас есть подруга, Елена, мы её друзья. Леночка тяжело больна, липосаркома забрюшинного пространсва (рак). Все её друзья, коллеги, родственники, очень любят её и хотят пожелать ей здоровья и скорейшего выздоровления, но к сожалению, что в Украине, что в России, одна и так же проблема, если ты тяжело заболел и у тебя нет друзей, то ты покойник, если у тебя, есть друзья, хорошие родственники, какой бы ни был диагноз, всегда есть шанс на выздоровление.
Почему так получается? Почему самые умные, красивые, добрые люди или невинные дети болеют раком, вчера ты был здоров как бык, а тут тебе на голову упал неожиданно этот диагноз.Почему так происходит, очень тяжело понять. Рак это как кому карта ляжет. Раковые клетки - почему их так назвали? Когда то читал, что силуэт раковой клетки, отдаленно напоминает речного рака или ракообразных. Название и реальная суть очень похожи, болезнь может затаиться в тебе, долгое время ты будешь ходить и в течении какого-то промежутка времени (месяц, год) в большинстве случаев ничего не чувствовать. Вспомните, мы никогда не относимся к своему здоровью серьезно. Например: Ой кольнуло, что то?! Да ладно кольнуло, так кольнуло, - «у меня сегодня совещание по дебиторской задолженности или примем товара, не сегодня потом, схожу к врачу, потом, немного позже, и вот он диагноз 3-я или 4 стадия». К сожалению я сам такой же, никогда не обращаю на себя внимания, а ведь нам нужно и себя любить тоже, хотя бы раз в год сходить на реальное обследование и в большинстве случаев, тем самым спасти самому себе жизнь.
А вот Леночка, она молодец, у нее начал болеть живот и она сразу обратилась к врачу. 13 августа 2013 года ей сделали операцию в одном из областных центров Украины, сделали гистограмму, злокачественная опухоль - рак. 22 ноября 2013 года я её встретил случайно в городе, поболтал с ней, похудела на 10 кг, реально она всегда хорошо выглядит, похудев стала на 15 лет моложе, в разговоре она мне сказала, что не поймет в чем дело, хорошо в течении дня поест, утром, днем, вечером – а на утро просыпается взвешивается и весит на 2 кг меньше. Конечно же меня это опять встревожило, но она по плану должна была идти делать снимок на следующей неделе после нашей встречи, и тогда уже было бы точно ясно, стоит ли опасаться рецидива или нет.
К сожалению, опять рецидив, но на этот раз она нашла неплохих хирургов в Киеве, похоже, что при первой операции, её недостаточно внимательно осмотрели. Вторая операция прошла 25 декабря, все очень переживали за неё, операция длилась 9 часов. Закончилось все относительно благополучно. Она сильная крепкая, её организм снова реанимировался, избавившись от 17 сантиметровой опухоли. Но ей отрезали мочеточник, сейчас она ходит с катетером и контейнером.
В конце весны или летом 2014 года её снова ждет уже 3 я операция, врачи будут пытаться пришить мочеточник, что бы она не пользовалась катетером с контейнером. В общем опять сложная операция. За первую и вторую операции наша бесплатная медицина получила около 12 тыс. долларов. Я уже не считаю лекарства, проживание и просто катания на поезде по Украине.
Вродебы казалось, что все, куда еще страшнее, да нет ей еще нужно делать химиотерапию, липосаркомы, практически тяжело поддаются химическому лечению, иногда вообще химия на них не влияет. Липосаркома и рак немного разные, липосаркома она больше как змея, может моментально тебя ужалить самым страшным ядом, ты не знаешь, что с тобой будет, могут быть частые рецидивы. Вообщем назначили ей один из последних препаратов ЙОНДЕЛИС (Трабектедин) / YONDELIS (TRABECTEDIN), который очень эффективен при липосракомах, препарат очень новый, раньше его не было. Стоимость его, около 2500 евро за один миллиграмм, врач который должен был проводить химиотерапию, сказала, что ей необходимо 6 сеансов, в каждом сеансе необходимо 2-3 миллиграмма ЙОНДЕЛИСа. Но врач её уверила, что стоимость будет около 20000 грн. за один курс химии.
Хорошо, что Елена сегодня 22.01.2014 с этим врачом созвонилась (хотя она раз пять все уточняла у нее, один раз при мне), врач обрадовала. Вы знаете, говорит врач - "я понятия не имею сколько стоит сейчас лекарство, это я Вам говорила цену которая была полгода назад". Мы конечно же от этой информации в шоке, люди вообще не помнят, что говорят. Хорошо, что мы с друзьями нашли несколько точек, где можно найти это лекарство, одна из этих точек в Германии. Скорее всего завтра с мужем они поедут в Киев, консультироваться на всякий случай, еще у одного врача, снова узнавать все, и самое главное, сколь же нужно денег. Но к сожалению, правда такова, что стоимость, лечения, теперь будет не 20 тыс. грн за один курс химиотерапии, а скорее всего 6-7 тыс евро. Итог, простейшая математика 6*6=36000 евро или 6*7=42000 евро, без стоимости операции. Для врачей и производителей лекарств, сущий пустяк. Её семья потратила уже все сбережения, близкие родственники помогли очень хорошо, но и сами уже без денег. Сейчас болеть раком, страшно, страшен не сам рак, лично мне страшна система лечения, нет денег иди заворачивайся.

Не смотря на все проблемы, Леночка не сдается, её выдержки, силы духа, хватит на 4 подъезда много этажного дома. Она меня поражает, не отчаивается, улыбается, пытается шутить, молодец!

Леночка преподаватель Херсонского технического университета, кандидат экономических наук. Сайт её университета - http://kntu.net.ua/. У нее двое детей.

Суть поста, помочь спасти, хорошего человека, мать, жену, дочь. Вдаваться в политическую философию, что все политики козлы, не хочу, так как на ближайшие 5 лет это бесполезно, до появления реальной страховой медицины, одна надежда только на таких людей как вы и как я. Сейчас трачу все свое свободное время, что бы помочь ей, иногда бывает и трачу и рабочее время. Её муж большой молодец работает, бегает, общается с людьми, старается найти деньги, сегодня например договорился с областным телевиденьем, что бы сделали ролик о Леночке в эфире, или как минимум, что бы пару секунд объявление повесило на экране, друзья стараются помочь, но я смотрю, что помощь к сожалению не соизмерима с реальностью, смотрю, что большой шанс не получить ту сумму которая необходима. Лично я не хочу терять время, буду им помогать. Буду стараться обновлять пост, может кому-то он будет интересен, кроме поста делаю очень много других дел для неё. А сейчас мы низко кланяемся всем кто нас читает, и видит, если есть возможность бросьте кто рубль, кто гривну, реквизиты есть, как для рублей так и для гривен. У кого нет финансовой возможности, то нам нужна не только финансовая помощь, нам нужны ваши мысли, идеи, как спасти Елену. Это может быть все, что угодно, например, разместить где-то обращение её мужа или разослать обращение по своим контактам в социальных сетях. Порой хорошие мысли, действия могут принести больше пользы, чем деньги. Спасибо ВСЕМ ВАМ! Вышлем все подтверждающие документы, что бы ни у кого не было сомнений в правдивости этого поста. Лечиться она в 10 городской киевской больнице. Мобильный номер её мужа: +38 050-626-83-11 Сухоруко Сергей. е.-mail: S101@i.ua её мужа, Сергей. Мой электронный адрес: oleggtua@gmail.com – Олег.



Это личные странички Елены


Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/182132434483
Facebook*: https://www.facebook.com/elena.boiko
Это страничка её мужа Сергея
http://www.odnoklassniki.ru/profile/167295419106
Это страничка старшего сына: https://vk.com/dmitriysuhorukov
Это я сделал сообщество в контакте: https://vk.com/public64997528



Извините, но реальность такова, что вынуждены просить денег.



Реквизиты для пополнение карты безналичными средствами в гривнах (ГРН):


Наименование банка ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»
Номер счета 29244825509100
Наименование счета Единые реквизиты
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа Благотворительный взнос)
Сухоруко С.С., ИНН 2682922455, пополнение на карту 5168757250616614



Реквизиты для перевода в российских рублях (RUR)


Получатель: SUKHORUKO SERGII
№ карты / счета: 5168757250616630
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: ПРИВАТБАНК ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
СЧЕТ БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ В БАНКЕ-КОРРЕСПОНДЕНТЕ: 30111810355550000028
БАНК-КОРЕСПОНДЕНТ: ВНЕШТОРГБАНК, Москва, Россия
БИК БАНКА-КОРРЕСПОНДЕНТА: 044525187
ИНН: 7702070139
ОКПО: 00032520
НОМЕР СЧЕТА БАНКА-КОРРЕСПОНДЕНТА В ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ: 30101810700000000187
Назначение платежа: (Благотворительный взнос) Сухоруко С.С., ИНН 2682922455, пополнение на карту 5168757250616630





Обращение её мужа, ко всем неравнодушным людям, которые могут ей помочь.


«Друзья! Никогда не думал, что судьба заставит меня пойти на такой шаг: просить деньги… Но, другого выхода у меня нет, чтобы спасти жену. У неё болезнь липосаркома (рак). 16 августа 2013 года сделали первую операцию (обошлась около 10 тыс. грн). 25 декабря 2013 года в Киеве сделали вторую операцию (обошлась порядка 70 тыс. грн).

17 января ее отпустили домой (выписали), сказав, что ей необходимо пройти 6 курсов химиотерапии с интервалом три недели межу каждым курсом.
Стоимость одного курса химиотерапии снова будем уточнять, информация будет здесь https://vk.com/public64997528 и здесь https://vk.com/dmitriysuhorukov.

После курсов химиотерапии следующая третья операция. К сожалению, все наши сбережения и сбережения наших близких родственников уже закончились.

Пожалуйста, помогите сохранить жизнь жене. Буду благодарен за каждую Вашу гривну, рубль, цент ведь дома верят в чудо еще двое наших детей. +38 050-626-83-11 Сухоруко Сергей.



* Запрещены в РФ

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий
Oleg
268

10 лет назад
Здравствуйте! Ребята, у кого есть возможность, помогите хорошему человеку! Помощь нужна любая, как советом, делом,, так материальная! Спасибо, всем!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Oleg
268

10 лет назад
Добрые люди сделали Видео для Леночки, посмотрите:
ютуб
Ссылка youtu.be

на сайте ТРК ЯТБ
http://yatb.tv/videoteka/tvory-dobro/item/olena-vasylhttp://yatb.tv/videoteka/tvory-dobro/item/olena-vasyl..
на публичной странице "ЯТБ" вконтакте
https://vk.com/yatbtv?w=wall-36943715_395
Видеозапись из альбома публичной страници "ЯТБ" вконтакте
https://vk.com/videos-36943715?z=video-36943715_167364..
очень надемся, что этим обращением мы сможем вам помочь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?