Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Первое золото России в Сочи.

10 лет назад · 871 просмотров
Командные соревнования фигуристов в Сочи завершились триумфом России. Евгений Плющенко и Юлия Липницкая вознесли нашу страну к золоту. Канадцы, американцы, итальянцы и японцы отстали чудовищно.
Так получилось, что выступление Евгения Плющенко в произвольной программе в командном турнире фигуристов совпало с блестящим выступлением нашей биатлонистки Ольги Вилухиной. Она принесла России первое серебро игр.

Именно в этот момент на лед главной арены Сочи выходил Евгений Плющенко. И он был прекрасен. Его вдохновение поразило судей. По итогам произвольной программы, он получил за свой прокат 168,20 балла и, таким образом, на 0,28 опередил Кевина Рейнольдса, канадского фигуриста.

Помимо канадца, он оставил позади себя представителей США, Японии и Италии.

После проката Плющенко был очень доволен: "Я люблю Россию и горд за то, что внес вклад в успех. Я спал сегодня очень плохо, переживал. Я доволен, что после всего этого и 12 операций смог показать результат. В конце произвольной программы я почувствовал спину, но мне это не помешает дальнейшему выступлению. Завтра у меня выходной, а послезавтра будет тренировка".

Кроме того, Плющенко напомнил о противостоянии с канадцем Патриком Чаном, отметив свое превосходство над соперником.

"Я сделал Чана, и этим чрезвычайно доволен", – сказал он.
Положение пoсле шести видов стало феноменальным: у России - 57 очков, у Канады - 50, у США - 41, у Японии - 38, у Италии - 37.

И тут настало время Юлии Липницкой, которой всего 15 лет. Она откатала блестяще, уверенно, спокойно. 12 тысяч зрителей стоя аплодировали ей. Слава Богу у судей не случилось помутнения, и они выставили заслуженные оценки. И тут вспомнилась песня Тату "Нас не догонят".

Не сделав ни единой ошибки, Липницкая обогнала ближайшую конкурентку – Кевин Рейнолдс из Канады – более чем на 12 баллов.

Завершит командный турнир состязание танцевальных пар, где Россию представят Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Но уже понятно, что отыграть такое преимущество у России наши соперники не смогут. Россиянам достаточно просто показать свой уровень.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?