Игорь
7280.4
10 лет назад · 3561 просмотров
Наши фигуристы Татьяна и Максим завоевали золото!!! Ксения Столбова и Федор Климов серебро!!!

Дуэт Татьяны Волосожар и Максима Транькова завоевал золото в олимпийских соревнованиях спортивных пар

Волосожар и Траньков получили 236,86 балла по сумме короткой и произвольной программ на олимпийском турнире в Сочи. Второе место, благодаря ошибкам ставших третьими немцев Алены Савченко и Робина Шолковы, заняли наши Ксения Столбова и Федор Климов.

Волосожар и Траньков первыми с 1936 года выиграли золото в турнире спортивных пар на домашней Олимпиаде. Кроме того, они первыми в истории фигурного катания взяли сразу две награды высшей пробы на одних Играх. Тремя днями ранее Татьяна и Максим в составе сборной России первенствовали в командном турнире.

«Когда зал уже чуть ли не стоя хлопает, все кричат «вау» на каждый шаг, это здорово, это сильно подталкивает», - подхватила Татьяна