Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

You Only Live Once: брось все и беги за белым кроликом

10 лет назад · 282 просмотров
Фраза «Живем только раз», или модное нынче клише YOLO стали настолько мерзкими по своей природе, что от них так же тошнит, как от любых затасканных цитат ВКонтакте. А всё из-за последователей. Ничто так не портит явление, как его верные фанаты. Вместо того, чтобы тратить свою единственную драгоценную жизнь на постижение загадок человечества, получение различных знаний, ощущений и самосовершенствование (как бы пошло это снова ни звучало), адепты YOLO разного пола и возраста весело предаются беспорядочному сексу, выпиванию сомнительных напитков, поглощению коричневых мухоморов и прочим мероприятиям, которые приносят самое подлое, весьма посредственное, быстрое и относительно дешевое удовольствие, которое в будущем отразится на их здоровье и психике и аукнется прочими проблемами. Но им снова пофигу, потому что YOLO в их понимании — это прожигание жизни, потому что в конце тебя всё равно ждет смерть. Зачем стараться?

Почему «Живем только раз» на самом деле хорошая идея? Первая и более чем логичная причина: ты действительно живешь только раз. Подтверждение жизни после смерти очень сомнительное и встречается только в казуальных игрушках, где у тебя есть три жизни и парочка континьюмов. Смысл фразы в том, что нужно постараться реализовать свой потенциал, научиться многому и развить себя, чтобы не было больно за бесцельно потраченное время. Эта философия противостоит обывательской скучной жизни в ипотеке с толстеющей домохозяйкой, оболтусами-детьми и единственной радостью в жизни — внезапной Олимпиадой. Так почему нужно бросить всё и бежать за мечтой?

1. У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОИ СКЛОННОСТИ И УМЕНИЯ
Только дурак считает, что выбранная родителями профессия всегда лучшая. Родители могут, сами того не осознавая, банально реализовывать через дитятко свои мечты и представления о жизни. Видишь ли, я более чем уверен, что на свете есть одаренные чуваки, посредственности и ребята, у которых почти нет сильных черт. Не бывает так, что у одного чувака есть сильные стороны, но вот у того забитого омеги есть невероятно прокаченный скилл, например, в криптографии. В жизни нет справедливости. Бывают очень умные ребята, с хорошим чувством юмора, приятной внешностью, отличными дарованиями в разных областях, которых генетика вдобавок наградила телом, отлично отзывающимся на тренировки. Все наши таланты, задатки и умения не случайны. Кому-то приходится развивать свои данные, работая над собой по 10 часов в сутки, а кому-то для больших результатов достаточно максимум двух. Плохо закапывать свои дарования и наклонности в землю только ради того, чтобы быть как все и удовлетворить запросы родителей. Ведь если у тебя есть сильные черты (или относительно сильные), не развивать их… нерационально!

2. ОСТАВЬ В ПОКОЕ СЕМЕЙНОЕ НАСЛЕДИЕ

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?