Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как iPhone 5 спас жизнь солдату

10 лет назад · 2855 просмотров
Штаб-сержант Шон Франк (Shaun Frank) отправился в Афганистан уже во второй раз. Спустя неделю после начала командировки, когда его подразделение выехало на помощь товарищам, Шону пришлось столкнуться с террористом-смертником. Подросток, обвязанный взрывчаткой, неожиданно оказался в непосредственной близости от сержанта, и прежде чем Шон успел что-либо сделать, раздался взрыв. Бомба была начинена металлическими шариками, сержант Франк получил множественные ранения рук, ног и корпуса. Когда он очнулся, врачи сказали, что своей жизнью он обязан iPhone 5, который лежал в нагрудном кармане. Аппарат принял на себя один из осколков. Если бы не iPhone, то осколок мог попасть Шону прямо в сердце. Но на этом история не закончилась.

Шон обратился в Apple с вопросом, попадает ли его случай под условия гарантии, и ответ был утвердительным. Однако, чтобы получить новый телефон, сержанту нужно было сдать старый. Этого Шон делать совершенно не хотел, так как iPhone 5, спасший ему жизнь, стал для его очень дорог. После того, как телеканал KSL показал сюжет об этом происшествии, им поступило множество звонков от людей, готовых помочь. Некоторые звонившие и вовсе предлагали купить Шону новый телефон. Тем не менее, помощь не потребовалась. Apple после трех месяцев рассмотрения все-таки сделала для сержанта Франка исключение: он получил новый iPhone 5, а старый оставил себе как память.

Хорошо всё, что хорошо кончается. А то в последнее время мы все больше читали истории о том, как iPhone самовозгораются.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
scoons
67

10 лет назад
Он оставил его в живых,чтоб медленно добить его мозг...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
praktic
124

9 лет назад
Да ну на фиг че за фигня? В пятом яблоке морда-стекло, жопа-фольга, а между-батарейка в 3 мм... Ещё бы ладно физруковый 8800 да и то от прямого попадания и настоящий кирпич не спасет
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?