Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Всемирные интеллектуальные игры. Россия первая.

Аксёнов Сергей
18 марта 2014 12:32
Прошли Вторые Всемирные интеллектуальные игры . Естественно о них тоже никто не слышал, ведь россияне заняли на них «позорное» первое место, как по золотым медалям, там и в общем зачете. Конечно все российские СМИ об этом стеснительно промолчали, неудобно же.
Китайцы вообще выкарабкались за счет своих игр ГО, Сянци.
Всемирные интеллектуальные игры, или Интеллиады (англ.WorldMindSportsGames, WMSG) — комплексные соревнования в интеллектуальных видах спорта.
Организатором Всемирных интеллектуальных игр является Международная ассоциация интеллектуального спорта (англ. International Mind Sports Association, IMSA). IMSA основана 19 апреля 2005 год и её члены:
Международная шахматная федерация (FIDE);
Всемирная федерация шашек (FMJD)
Всемирная федерация бриджа (WBF)
Международная федерация го (IGF)
Всемирные интеллектуальные игры предполагается проводить в столицах Олимпийских игр (летних или зимних) вскоре после окончания Олимпиад. Планируется использование инфраструктур и команд добровольцев, создаваемых к Олимпийским играм.
Основными игровыми видами на Интеллиадах являются виды, представленные федерациями-членами IMSA— шахматы, шашки, го и бридж, — но вероятно включение в программу дополнительных видов. Так, на I Интеллиаде в Пекине к четырём основным видам были добавлены соревнования по сянци, или китайским шахматам.
Вторые Всемирные интеллектуальные игры были проведены в Лилле, Франция с 9 по 23 августа 2012 года. В соревнованиях приняло участие около 2000 спортсменов из 95 стран.
После подписания в 2010 г. соглашения ИМСА с Международной конвенцией «Спорт-Аккорд» Всемирные интеллектуальные игры проводятся также и «Спорт-Аккордом» ежегодно (SportAccord World Mind Games). Первые Всемирные интеллектуальные игры «Спорт Аккорд» состоялись в Пекине, в период с 8 декабря по 16 декабря 2011 года, вторые – там же, через год. В соревнованиях Спорт Аккорд принимают участие лучшие спортсмены мира (элита), всего около 150 чел по тем же 5 видам спорта. Соревнования «Спорт Аккорд» отличаются от соревнований IMSA тем, что для участия приглашаются только игроки, входящие в элиту мирового интеллектуального спорта, а география стран играет второстепенную роль. В декабре 2012 года в соревнованиях Спорт Аккорд приняли участие около 300 спортсменов из 39 стран.
Источник: ru.wikipedia.org
5373
30
437
61
Показать 38 комментариев
Самые фишки на Фишках